Происшествия «Идите по соседям». Жители Музыкального микрорайона в Краснодаре второй день сидят без света и воды

«Идите по соседям». Жители Музыкального микрорайона в Краснодаре второй день сидят без света и воды

Но мэрия не говорит, когда электричество вернется в дома

Люди задаются вопросом, как им готовить и где мыться

Электричество отключили 30 мая в 08:00. Местные жители жалуются, что 31 мая свет в их домах так и не появился. Они утверждают, что звонили «во все инстанции», но результата это не дало.

В понедельник информацию прокомментировали в мэрии Краснодара. Отключение случилось из-за повреждения сетей ООО «Ростэкэлектросети». По данным на 11:00, ремонтная бригада искала поврежденный участок, который, предположительно, находится на улице Московской. Резервный кабель тоже повредился.

Корреспонденту 93.RU сообщили также в 14:30, что работы продолжаются. По данным администрации, электричества нет в домах на улице Ангарской, 2/2, 2/3, 2/5, а также на Московской 116/2, 116/3, 122 и 124. Между тем обесточенных домов больше. Краснодарка Екатерина, проживающая в доме на Ангарской, 2/1, рассказала редакции, что света и воды в их доме тоже нет со вчерашнего дня. При этом подвоз воды для местных жителей не организовали.

— Вчера весь день звонили в аварийную службу, говорили: «Скоро включим» — то до 18:00, то до 22:00, то до 03:00. Сегодня звонили в управляющую компанию, спросили, почему нам даже воду не подвозят. Люди больше суток без воды, а они сказали, что не предоставляют воду для жителей, только для муниципальных организаций. И что вода доходит до четвертого этажа, типа идите по соседям.

Также без ресурсов накануне оставался ЖК «Три Кита» на улице Московской, 131, о чем рассказала другая жительница Екатерина. Однако жителям комплекса повезло больше — свет включили ближе к 22:00, а воду дали к 01:00.

В мэрии отказались отвечать журналисту 93.RU на вопрос о том, когда ремонтные работы закончат, а также сколько людей оказались без электричества.

Обновлено в 15:30: в телеграм-канале мэрии рассказали, что специалисты нашли место повреждения сетей. Ориентировочно их восстановят к 16:00.

У вас тоже есть проблемы с водой и электричеством? Пишите или звоните в редакцию 93.RU по телефону.
Звоните круглосуточно+7 (918) 460-02-19
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем