Происшествия Разлив нефти в Туапсе В Туапсе снова разлилась нефть в Черном море

В Туапсе снова разлилась нефть в Черном море

О повторном происшествии рассказали в оперштабе Кубани

На месте аварии работали сотрудники МЧС

Напомним, 25 мая из соцсетей стало известно о разливе нефти в Туапсе. Пятно находилось на расстоянии 800 метров от берега, специалисты рассыпали сорбент для локализации разлива. По предварительным данным, в районе аварии проходит глубоководный выпускной канализационный коллектор, он мог стать причиной разлива. Площадь загрязнения акватории составила более 1 миллиона квадратных метров, а против МУП «ЖКХ города Туапсе» завели административное дело. Подробнее о случившемся можно прочитать в нашем сюжете.

Накануне в оперштабе Краснодарского края сообщили о повторном разливе нефтепродуктов в Туапсинском районе. Оказалось, что в месте недавней аварии сейчас проводят глубоководные работы на выпускном канализационном коллекторе. Там и случилось остаточное вытекание нефти.

Специалисты ликвидируют повторный разлив. Кроме того, на территории Туапсе продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный 25 мая. Его не снимут, пока не получат результаты анализов и не установят причины произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем