Происшествия Краснодарцы перекрыли дорогу, чтобы вернуть свет в дома

Краснодарцы перекрыли дорогу, чтобы вернуть свет в дома

Электричества в квартирах не было сутки

Проехать машинам мешал и отец с ребенком на руках

27 апреля в поселке упал столб, из-за этого у жителей двух корпусов на улице Шевцова, 36 исчезло электричество. Спустя сутки им так и не вернули свет. Люди перекрыли дорогу, чтобы привлечь внимание к проблеме.

Видео с перекрытой дорогой появилось в телеграм-канале «Кубанько». На кадрах шестеро жителей ходят по узкой дороге то в одну, то в другую сторону, не давая проехать машинам. С двух сторон скопились пробки, а водители сигналят и требуют их пропустить.

— Ни управляющая компания, ни энергокомпании не могут нам помочь в том, чтобы решить проблему, которая произошла вчера, когда отключили два корпуса от электроэнергии.

После публикации видео ситуацию прокомментировали в пресс-службе городской администрации. Электроснабжение отключилось из-за того, что на пересечении улиц Командорской и Лоцманской сбили опору ЛЭП. Произошел обрыв кабеля, объяснили в пресс-службе.

Днем 28 апреля на место выехала муниципальная служба спасения. Она должна переподключить дома, которые остались без электричества, к дизельному генератору.

— Помощь в проведении аварийно-восстановительных работ на месте окажут специалисты ПАО «Россети Кубань». После чего жителей обратно перезапитают. Ориентировочное время окончания работ — 21:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем