RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

вос.

759мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Дороже всего ЖКХ обходится жителям Мособласти

Дороже всего ЖКХ обходится жителям Мособласти

По итогам 2014 года больше всего за коммуналку платят жители Московской области. Доля трат одной семьи на ЖКХ в структуре потребительских расходов также высока у жителей Ленинградской области, Камчатки, Магадана и Коми. Таковы результаты исследования, проведенного экспертами РИА «Рейтинг».

Основными факторами, определяющими место регионов в рейтинге, стали состояние инфраструктуры и стоимость ее обслуживания, географическое положение, в том числе близость к столицам, а также доля населения, проживающего в квартирах. По итогам исследования лидируют Московская и Ленинградская области. В этих регионах доля жилищно-коммунальных услуг в расходах составляет 16% и 13,4% соответственно. В первую пятерку рейтинга вошли Камчатский край, Магаданская область и Республика Коми.

Обе российские столицы, Москва и Петербург, в отличие от примыкающих к ним областей, находятся в нижней части рейтинга. На последнем месте списка, как и годом ранее, находится Чеченская Республика. Затраты на ЖКУ в потребительских расходах составляют в регионе по итогам прошедшего года 4,3%. На втором месте с конца – Республика Дагестан с 4,8%, замыкают последнюю пятерку республики Тыва, Башкортостан и Алтай. По мнению аналитиков, в этих регионах достаточно большие семьи, что размывает относительный показатель доли расходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем