RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 58%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость В России насчитывается 200 «бюджетных» недостроев

В России насчитывается 200 «бюджетных» недостроев

В 24 миллиарда рублей в России оценивают 220 недостроенных жилых домов, которые возводят с использованием бюджетных средств. Такие данные приводит Минрегион РФ.

По данным ведомства, практически во всех субъектах РФ есть недострои. Исключение – Алтай и Челябинская область. Лидирует по числу незавершенных домов Крым, там не сданы 66 объектов. Все они ранее финансировались бюджетом Украины. Большое количество бюджетных объектов незавершенного строительства находится в Северо-Западном федеральном округе – 48 зданий. Далее следуют Центральный (26 объектов), Северо-Кавказский (25 объектов) и Сибирский (24 объекта) федеральные округа.

Наибольшее количество недостроев в России с использованием госфинансирования зафиксировано в части жилфонда и соцобъектов. Доля недостроенных жилых домов, школ, детсадов и больниц превышает 43%. Еще треть проектов-долгостроев относится к инженерной и транспортной инфраструктуре.

Сейчас на территории страны возводят 822 «бюджетных» объекта недвижимости, срок сдачи которых еще не наступил. Основная часть проектов реализуется в Дагестане, Башкирии и Татарстане. Государство вложило в их строительство около 77 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем