Мой дом Недвижимость Самый многоэтажный отель в мире построен

Самый многоэтажный отель в мире построен

Строительство гостиницы «Рюген», которая станет самым многоэтажным отелем в мире, завершено в столице КНДР с опозданием на 20 лет, сообщает «РИА Новости».

105-этажное здание, возвышающееся на 330 метров, наконец-то достроено. Открытие отеля будет приурочено к сотой годовщине со дня рождения Ким Ир Сена – основателя КНДР, которую страна отметит 15 апреля 2012 года.

Название отеля происходит от старого названия города Пхеньяна – Рюгён («Ивовая столица»).

Башня «Рюгён» за время строительства обрастала не только бетонными блоками, но и разнообразными слухами и титулами. Некоторые СМИ признавали «Рюгён» самым уродливым архитектурным строением. Тем не менее, если бы строительство было законченно в срок, «Рюгён» стал бы самым высоким отелем и седьмым по высоте зданием в мире.

Сейчас небоскреб в Пхеньяне занимает лишь 42 место в рейтинге самых высоких строений в мире. Однако, «Рюгён» остается гостиницей с наибольшей этажностью и единственной с количеством этажей более 100. По предварительным оценкам, в гостинице будет больше трех тысяч номеров.

Завершение строительства отеля задержалось примерно на 20 лет, «Рюгён» должен был начать свою работу в 1989-1990 годах, но проект был заморожен из-за отсутствия должного финансирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем