Город Мой дом В Туапсинском районе утвержден список земель для многодетных семей

В Туапсинском районе утвержден список земель для многодетных семей

Депутаты Туапсинского района утвердили список земельных участков для семей с тремя и более детьми под строительство собственного дома.

Эти земли находятся в семи поселениях, их площадь составляет более 15 тысяч кв. м. В Новомихайловском поселении под строительство домов для многодетных семей определен квартал Восход в селе Ольгинке, в Джубгском поселении – десять земельных участков в селе Бжиде. Отведены участки в селе Цыпке Вельяминовского поселения, в будущем микрорайоне Горная долина и в Мессажае. В Шепсинском поселении выделяются земли в районе пансионата «Южный», в селах Кроянском, Шепси и Дедеркое, в Октябрьском поселении – на хуторе Папоротный, в Георгиевском – в селах Индюке и Кривенковском. Многодетные семьи смогут построить дома в Небугском поселении – в ауле Агуй-Шапсуг, а также в Шаумянском поселении – в селе Шаумяне.

Земельные участки изначально предоставляют в аренду на десять лет. После того, как семья построит и оформит дом, земля безвозмездно передается в собственность. При этом строительством дорог и инженерных инфраструктур займется районная власть, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем