RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мой дом 362 армавирских дома переплатили за тепло

362 армавирских дома переплатили за тепло

Как сообщал 93.ru, прокуратурой Армавира выявлены многочисленные факты «перетопов». То есть армавирцы платили немаленькие деньги, порой по четыре-пять тысяч рублей, за «лишнее» тепло. Для разрешения ситуации была создана комиссия, в состав которой вошли и представители городской администрации. В настоящий момент она завершает работу.

«Проверкой компетентной комиссии РЭК – департамента цен и тарифов Краснодарского края – установлены перетопы в теплые дни марта и апреля в 362 многоквартирных домах, в которых установлены теплосчетчики, где подача тепла принималась в полном объеме и не уменьшалась прикручиванием вентиля на обратке, – говорит начальник отдела цен и тарифов администрации города Валентина Екимова. – Температурные режимы пересчитываются по каждой котельной и по всем домам, потребляющим от них тепло. По домам, получающим тепло по нормативам, согласно Постановлению №307 Правительства РФ перерасчет будет произведен в январе-феврале следующего года за 2011 год в целом».

Работа по перерасчету платы за тепло практически завершена, и в квитанциях за май жителям большинства домов (с горячим водоснабжением) перерасчеты будут включены. По остальным домам жителям придут отдельные извещения о проведенном перерасчете и вариантах получения или использования переплаченных средств. Полностью работа по перерасчету будет завершена в начале июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем