Мой дом В Ейске благоустроят припортовые территории

В Ейске благоустроят припортовые территории

Схему благоустройства припортовых территорий разработали в Ейске. По предварительным подсчетам на реконструкцию понадобится порядка 10 млн рублей, сообщает пресс-служба муниципального образования.

Состояние припортовых территорий давно вызывало нарекания водителей и пешеходов. Дороги разбиты, а тротуары на маршруте, ведущем из порта на Ейскую косу, местами отсутствуют совсем.

На совещании с главой района, руководители стивидорных компаний (операторов порта) подтвердили готовность принять долевое участие в реконструкции, предложив расширить список участников ремонтных работ.

Речь идет о капитальном ремонте проезжей части, обновлении бордюров, установке заграждений. Предполагается также обустроить зеленые зоны. По предварительным расчетам, на все это потребуется порядка 10 миллионов рублей.

«Рассчитывая на сотрудничество, хочу подчеркнуть, что цифра эта условная, – пояснил глава района Михаил Тимофеев, – расчеты представлены одной из ейских специализированный организаций. Вы можете сами выбрать подрядчика. Никаких благотворительных фондов и специальных счетов не будет».

По словам Тимофеева, на благоустройство улицы Нижнесадовой, вдоль лимана, будет выделено порядка 30 миллионов рублей. Здесь уже к началу курортного сезона восстановят асфальтовое покрытие, обновят тротуары, бордюры, заборы, освещение.

В ходе совещания, директора компаний предложили также увеличить профиль под асфальтом и предусмотреть дренаж для ливневых вод. Что касается шести железнодорожных переездов, решили обратиться к их собственнику – СКЖД с предложением принять участие в работах, завершить которые планируется в начале лета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем