RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Мой дом Недвижимость Антитеррористические техсредства включат в сметы строительства

Антитеррористические техсредства включат в сметы строительства

В смету строительства всех общественных объектов в РФ, включая транспорт, будут закладываться деньги на установку техсредств для выявления взрывчатки.

Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании у президента по обеспечению безопасности на транспорте. Дмитрий Медведев поинтересовался у вице-премьера, что сделано в рамках поручений, которые он давал ранее.

«Буквально сегодня принято постановление правительства о внесении изменений к составу и содержанию проектно-сметных документаций, в которых предусматриваются меры по антитеррористической защищенности общественных зданий и сооружений, где нет персонифицированного пропускного режима», – сказал Дмитрий Козак.

По словам Козака, разрешение на строительство, экспертиза проектов не могут быть пройдены до тех пор, пока соответствующее техническое решение и описание мероприятий по антитеррористической защищенности этих объектов не будут предусмотрены.

«Установлен также порог массового посещения граждан, для того чтобы это все было формализовано: если объект предусматривает одновременное пребывание в одном из любых помещений соответствующего строения, здания, сооружения более 50 человек», – сказал вице-премьер.

Фото: Фото пресс-службы Президента России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем