RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 55%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Мой дом Недвижимость В России развивают «зеленое строительство»

В России развивают «зеленое строительство»

Российские застройщики берут курс на «зеленое строительство». В рамках IV Международного инвестиционного форума PROEstate Гильдия управляющих и девелоперов подписали декларацию, тем самым пообещав друг другу создавать благоприятные условия для экологического строительства.

«Зеленым» в настоящее время называют строительство, при котором используются технологии, снижающие уровень потребления энергетических и материальных ресурсов, отходов, выбросов и других воздействий на окружающую среду. Повышенное внимание при возведении таких объектов уделяется комфорту и здоровью будущих его обитателей.

В документе также прописаны рекомендации всем сторонам изучить возможные собственные ресурсы, которые могут быть привлечены для участия в проекте. По мнению девелоперов, если все здания в России будут «зелеными», это позволит получить миллиарды рублей экономии за счет сокращения эксплуатационных затрат, увеличить прибыль, а также повысит конкурентный уровень и улучшит уровень жизни всего населения.

В церемонии подписания участвовали президент НП «Гильдия управляющих и девелоперов» Вячеслав Семененко, основатель американского Совета по экологическому строительству LEED USGBC, директор компании Ecotech, США, консул Королевского Генерального консульства Дании, председатель российско-датского энергетического совета Клаус Соренсен, передает портал ProEstate.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем