RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

ю-в.

753мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Политика «Защита института брака». Кубанские депутаты одобрили законопроект о запрете смены пола

«Защита института брака». Кубанские депутаты одобрили законопроект о запрете смены пола

Парламентарии поддержали борьбу за традиционные ценности

В России хотят операции, направленные на смену пола человека, депутаты заксобрания Кубани одобрили эту инициативу

Сегодня, 8 июня, депутаты Законодательного собрания Краснодарского края заочно проголосовали и приняли постановление «О положительных отзывах на проекты федеральных законов», поддержав таким образом 31-й федеральный законопроект. В частности, кубанские парламентарии одобрили законопроект, запрещающий смену пола человека, сообщила пресс-служба ЗСК.

Этот законопроект внесли в Госдуму в конце мая 2023 года. Соавторами документа стали более 360 парламентариев. Законодатели планируют запретить в России медицинские операции, направленные на смену пола человека, в том числе формирование первичных и (или) вторичных половых признаков другого пола.

— В настоящее время в России уже существует развитая индустрия смены пола, включающая в себя недобросовестных врачей, психологов, развитую сеть ЛГБТ-организаций и активистов, иных лиц. Всю свою разрушительную активность они направляют на подростков и молодежь. В Конституции Российской Федерации закреплены нормы о сохранении традиционных семейных ценностей и защите института брака как союза мужчины и женщины. В основном законе страны предусмотрено только два пола — мужчины и женщины, никакие «промежуточные» и «дополнительные» варианты полов или «гендеров», категории вроде «родитель № 1» и «родитель № 2» не предусмотрены, как не предусмотрена и возможность «изменения пола», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Когда этот закон примут, медицинское вмешательство в России будет возможно только в случаях, связанных с лечением врожденных физиологических аномалий у детей, его должна будет согласовать врачебная комиссия федерального государственного учреждения здравоохранения.

Как писал портал 93.RU, в конце прошлого года президент России Владимир Путин одобрил закон о запрете пропаганды ЛГБТ. Одной из поправок закона запрещается пропаганда смены пола в СМИ, соцсетях, фильмах и книгах. Суммы штрафов можно посмотреть здесь.

Кроме того, министр юстиции Константин Чуйченко заявил о том, что в России собираются отменить смену пола в паспорте. По словам министра, это будет одним из первых шагов по закреплению семейных ценностей в российском законодательстве. Чуйченко пояснил, что возможность изменения пола была закреплена законом в 1997 году, когда различные международные организации, в том числе Всемирная организация здравоохранения, «задавали тон в формировании тех или иных норм».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем