Здоровье Сочинка отсудила у пластических хирургов 5 млн рублей за изуродованное лицо. Она не может улыбаться

Сочинка отсудила у пластических хирургов 5 млн рублей за изуродованное лицо. Она не может улыбаться

Всего бывшая модель требовала 35 миллионов

Слева — Юлия до операции. Справа — после

Изуродованная пластическими хирургами модель из Сочи Юлия Тарасевич отсудила у краснодарской клиники 5 миллионов рублей. Участница конкурса красоты легла на операцию по улучшению внешности в декабре 2020 года. Врачи клиники «Медист» в Краснодаре выполнили девушке блефаропластику (изменение формы век, разреза глаз. — Прим. ред.) и корректировку овала лица.

После этого у Тарасевич начались осложнения. У пациентки образовалась двусторонняя нейропатия (повреждение. — Прим. ред.) лицевого нерва, тотальная симметричная слабость мимических мышц и трофические нарушения в области лица (похудение, выпадение волос, сухость кожи, снижение потливости. — Прим. ред.). Хирурги «Медиста» Омар Халед и Андрей Комаров утверждали, что у женщины просто генетическое заболевание и операция здесь ни при чем. Против врачей завели уголовное дело.

Исправить всё взялась клиника ООО «Альфа-Бьюти», но безрезультатно. К двум этим учреждениям женщина подала иски.

Ленинский районный суд Краснодара рассмотрел заявление к ООО «Медист» и ООО «Альфа-Бьюти». Всего женщина и ее супруг требовали 35 миллионов рублей. Однако суд удовлетворил иск лишь частично, сообщила объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Суд не нашел обоснований в заявленных требованиях к ООО «Альфа-Бьюти» и отказал в удовлетворении иска. Требования к ООО «Медист» суд удовлетворил частично, с клиники взыскали 3 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 1,5 миллиона рублей штрафа по защите прав потребителей. В пользу супруга женщины суд взыскал с клиники 500 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Известно, что в феврале доклад о ходе расследования уголовного дела по факту изуродованной модели запросил глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин.

Сейчас девушка пытается восстановить внешность у других хирургов. Исправить ошибку краснодарских врачей участнице конкурсов красоты помог пластический хирург из московской клиники Давид Гришкян. Из-за запавших нижних и скелетизации верхних век, из-за которых у пациентки не закрывались глаза, он провел процедуры липофилинга. Однако она по-прежнему не может закрывать глаза и улыбаться. Ранее Тарасевич участвовала в различных конкурсах красоты, у нее есть титулы «Миссис Южный федеральный округ» и «Вице-миссис Россия International — 2020».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем