Здоровье В новогоднюю ночь в Краснодарском крае родились 26 детей

В новогоднюю ночь в Краснодарском крае родились 26 детей

Среди них было больше мальчиков

Девочек родилось меньше | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RUДевочек родилось меньше | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RU
Девочек родилось меньше
Источник:
Иван Рейзвих / NGS55.RU

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев утром 1 января сообщил, что в новогоднюю ночь 2023 года в регионе родились 26 детей: 14 мальчиков и 12 девочек. Cреди них сразу 9 появились на свет в Краснодаре — 5 девочек и 4 мальчика. По словам медиков, все новорожденные и их мамы чувствуют себя хорошо.

По данным пресс-службы мэрии, всего в 2022-м в Краснодаре родились около 23 000 детей, а всего в крае — 50 000 (532 двойни и 6 троен). Всего в городе работают три роддома: один частный и два краевых перинатальных центра.

Напомним, ночью 1 января 2022 года в Краснодарском крае родились 53 ребенка: 28 мальчиков и 25 девочек. В самом Краснодаре год назад на свет появились 11 мальчиков и 12 девочек. Всего же за 2021-м родились около 60 000 детей — это на 16% больше, чем годом ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем