RU93
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

756мм 76%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Грипп и ОРВИ

Роспотребнадзор рассказал о свином гриппе в Краснодарском крае

Все заболевшие не были привиты

Один из главных симптомов гриппа — высокая температура

С наступлением холодов в России традиционно начала расти заболеваемость ОРВИ и гриппом. По данным Роспотребнадзора, за последнюю неделю показатель заболеваемости вырос на 23,3% по сравнению с предыдущей. Наиболее высокой среди вирусов негриппозной этиологии остается доля риновирусов, а вот так называемый «свиной грипп» по состоянию на 6 декабря обнаружили уже в 74 регионах.

Портал 93.RU обратился за комментарием в пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, чтобы узнать, как обстоят дела с этим штаммом вируса гриппа на Кубани. В ведомстве рассказали, что с начала эпидсезона в крае зарегистрировали 75 случаев гриппа, при этом у более 80% заболевших диагностировали именно свиной грипп (А(H1N1)-2009).

В Роспотребнадзоре отметили, что антиген вируса свиного гриппа входит в комплексные вакцины, которые применяют в России, а все заболевшие не были привиты.

— Если до сих пор вы не сделали прививку, время еще есть, обратитесь в поликлинику по месту жительства.

Напомним, в 2009–2010 годах Всемирная организация здравоохранения объявляла пандемию свиного гриппа. Его симптомы схожи с другими вариантами гриппа: высокая температура, боль в горле, кашель, общая слабость, недомогание, головные боли, ломота в теле. Мы публиковали материал, который поможет вам разобраться, чем вы заболели: ОРВИ, ковидом, свиным гриппом или обычным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем