Здоровье «Стать счастливее очень просто»: рассказали, как за один день отказаться от очков и контактных линз

«Стать счастливее очень просто»: рассказали, как за один день отказаться от очков и контактных линз

Репортаж из клиники микрохирургии глаза

За 2 года клиника помогла сотням пациентов

Увидеть мир в четком изображении мечтает каждый, кто носит очки и линзы. Решить эту проблему раз и навсегда помогает лазерная коррекция зрения. Сегодня сделать такую операцию можно быстро и без очередей в краснодарском филиале федеральной сети клиник «Глазцентр». Вот уже 2 года филиал работает в самом центре города по улице Красных партизан, 42. За это время здесь помогли сотням пациентов.

Современный интерьер клиники дарит ощущение спа-центра, а не больницы. Отсутствие суеты у стойки ресепшена говорит о совершенном порядке. Каждого пациента принимают только по предварительной записи в назначенное время.

Приветливые администраторы не только записывают на прием и оформляют бумаги, но и дарят сувениры всем посетителям. Для пациентов — кулер с водой, вкусный зерновой кофе, информационные буклеты, мягкие диваны и большой телевизор.

Перед лазерной коррекцией зрения требуется обязательное обследование. В «Глазцентре» есть четыре кабинета диагностики с новым оборудованием. Проверить зрение можно всего за 2000 рублей. В других клиниках комплексное обследование может обойтись дороже.

Проверить зрение можно всего за 2 тысячи рублей

Удивят пациентов и цены на саму лазерную коррекцию. Для пациентов сейчас действует акция: 17 500 рублей за оба глаза. Именно поэтому в клинику приезжают пациенты со всего Краснодарского края, соседних регионов и Крыма. В Симферополе есть свое представительство «Глазцентра», где можно получить бесплатную консультацию и отправиться на удобном автобусе в Краснодар, чтобы сделать операцию. Поездки под ключ организуют в филиале клиники.

Стоимость лазерной коррекции держится на минимальном уровне, чтобы пациентам из других городов операция была доступна. У клиники есть договоренности с несколькими отелями в центре — можно получить скидку на размещение. Также действует система лояльности для пациентов в «Глазцентре».

— Мы делаем лазерную коррекцию разными методами: Lasik, Super Lasik. И совсем недавно начали проводить операции по самой современной технологии Femto Lasik и Super Femto Lasik. На операцию под местной анестезией уходит всего 10–15 минут. Пациент может пройти диагностику и сделать коррекцию день в день, сдав необходимые анализы прямо в клинике, — рассказывает офтальмолог, рефракционный хирург Стоногин Павел Андреевич. — У нас есть большой операционный блок с самым современным оборудованием — лазером последнего поколения.

Помимо лазерной коррекции зрения в «Глазцентре» занимаются лечением многих заболеваний. Например проводят замену хрусталика у пожилых пациентов, избавляя их от катаракты, и лазерные операции по лечению глаукомы. Амбулаторные операции по удалению птеригиума, халязиона и так далее. Выписывают рецепты на очки детям для контроля развития миопии. Оказывают экстренную медицинскую помощь при многих патологиях, требующих незамедлительных решений.

Здесь же находится дневной стационар: если нужно отдохнуть после операции, можно полежать на кушетке и дождаться, пока за вами приедут близкие.

Клиника оснащена современным и точным оборудованием

Последний тренд в мире коррекции зрения — ночные линзы, которые также можно приобрести в «Глазцентре». Это палочка-выручалочка для тех, у кого есть противопоказания к операции, и для детей от шести лет. Всю ночь нужно спать в линзах, а утром снять их. Прекрасное зрение сохранится в течение дня. Цена вопроса — 25 000 рублей за запас линз на двенадцать месяцев. Сейчас услуга становится всё более популярной, так как стоимость хороших импортных очков и классических линз в оптиках Краснодара резко подскочила. Проще раз в год вложиться в покупку ночных линз или вообще раз в жизни — в лазерную коррекцию, чтобы потом наслаждаться четким зрением и ни о чем не переживать.

— Лазерная коррекция имеет «вау-эффект»: человек плохо видит, ложится под лазер и через десять минут смотрит на мир новыми глазами. Люди плачут от счастья и обнимаются, — улыбается Павел Стоногин. — Конечно, еще пару дней могут быть неприятные ощущения, но мне встречались и такие пациенты, которые приезжали за рулем на осмотр уже на следующий день. Сразу после операции зрение становится заметно лучше.

Для пациентов доктора становятся лучшими друзьями

В штате клиники есть офтальмологи, офтальмохирурги и лазерные хирурги. Некоторые из них приезжают из других городов и филиалов, если другой специалист занят или нужно провести уникальную операцию. Для своих пациентов доктора становятся чуть ли не лучшими друзьями, ведь такую заботу и внимательное отношение к людям нечасто встретишь на приеме у врача даже в частной клинике. Отзывы довольных посетителей Глазцентра это доказывают.

— Раньше я плохо видела вдаль, а сейчас могу сравнить себя с ребенком. Как он познает мир, так же и я вчера после операции вышла на улицу и рассматривала траву, — рассказывает пациентка. — Эмоции прямо зашкаливают!

— Тяжело не видеть мир. Раньше было всё мутное перед глазами, а сейчас — просто сказка. Оказывается, очень мало нужно, чтобы быть счастливым, — вот еще один комментарий от клиента клиники, говорящий о многом. Если вы тоже испытываете проблемы со зрением, запишитесь на консультацию, пройдите обследование и лечение — так вы посмотрите на мир другими глазами.

ООО «ГЛАЗЦЕНТР-КРАСНОДАР». krasnodar.glazcentre.ru

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем