RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 58%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Инновационные технологии в зуботехнике: краснодарцы смогут лечить зубы с помощью 3D-принтера

Инновационные технологии в зуботехнике: краснодарцы смогут лечить зубы с помощью 3D-принтера

Устройство способно воспроизводить самые сложные по структуре и форме предметы

Оборудование подходит не только для единичного, но и для серийного производства

Инновационные технологии активно проникают во все сферы деятельности человека, позволяя более качественно решать стоящие задачи. Не обходят они стороной и стоматологию, где за последние годы существенно расширились возможности по лечению, протезированию за счет внедрения технологичного оборудования. Одной из разработок, заслуживающих здесь пристального внимания, является 3D-принтер TRUMPF TruPrint 1000, благодаря которому в зуботехнике изготавливаются самые разнообразные изделия. В Крыму и Краснодарском крае он взят на вооружение лабораторией Диджитал Дентал Арт, присутствующей в сегменте уже свыше пяти лет. В штате специалисты с опытом работы не менее десяти лет. Здесь можно не только получить соответствующую стоматологическую помощь, но и воспользоваться арендой 3D-принтера для изготовления зубных протезов и прочего. В дополнение к этому оборудованию присутствуют фрезерные станки, 3D-сканеры, печи для обжига и синтерации.

Принтер TRUMPF TruPrint 1000 относится к формату SLM, то есть к селективному лазерному плавлению, посредством которого доступно создание сложных по структуре и форме предметов. В качестве материалов для работы идут металлические порошки, применяются математические CAD-модели. Материал послойно расплавляется мощным лазером, образуется прочная однородная структура с заданными характеристиками. За счет технологии SLM удается оптимизировать конструкции по всем параметрам и снизить их вес без потери прочности, плотности. В этом случае отпадает необходимость в дополнительном применении дорогой оснастки и механической обработки, что достигается за счет опции управления свойствами конечных продуктов. Это оборудование подходит не только для единичного, но и для серийного производства.

Особенности 3D-принтера TRUMPF TruPrint 1000

Устройство приспособлено к работе с самыми разнообразными материалами. Преимущественно используются металлы, пригодные для сварки. Они идут в порошках для получения однородной структуры готового изделия. Продукция, выполненная на этом оборудовании, имеет механические характеристики, сравнимые с теми, что получаются при литье. Присутствуют высокие повторяемость, точность, КПД, возможны индивидуальные настройки любых параметров. Управление интуитивно понятное и не требует специального обучения, для него подготовлена сенсорная панель. Контроль может осуществляться даже в удаленном формате.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем