RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

вос.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Все о QR-кодах Представители бизнеса в Краснодаре смогут проверять QR-коды через специальное приложение

Представители бизнеса в Краснодаре смогут проверять QR-коды через специальное приложение

С 6 ноября в крае ужесточат ковидные ограничения, и коды будут нужны во всех районах

Теперь владельцы всех заведений Кубани начнут требовать QR-коды на входах

Сейчас QR-коды действуют в кафе и ресторанах курортных городов края, а также на входах в места проведения разрешенных мероприятий по всему региону. Сегодня стало известно, что с 6 ноября они потребуются и в Краснодаре (и вообще во всем крае). Минцифры России разработало мобильное приложение, с помощью которого владельцы заведений смогут проверять подлинность кодов и сертификатов посетителей.

Приложение называется «Госуслуги Стопкоронавирус». При сканировании кода оно запрашивает информацию из реестра COVID-19 Минздрава России. В нем есть те, кто официально переболел ковидом или вакцинировался. Если система не обнаружит данные QR-кода в реестре, приложение выдаст ошибку. Сервис также может проверять ПЦР-тесты (сверяясь с базой данных Роспотребнадзора). Однако следует сказать, что результаты этих тестирований у нас не равноценны статусу переболевшего или вакцинированного, поэтому даже с отрицательным тестом в кафе не пустят.

Приложение доступно всем пользователям с подтвержденной учетной записью на «Госуслугах», сообщает пресс-служба администрации края 3 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем