RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

759мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Краснодарском крае по вине мастера на стройке погиб рабочий

В Краснодарском крае по вине мастера на стройке погиб рабочий

Собранные следственным отделом по Адлерскому району г. Сочи следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему мастеру строительных и монтажных работ Дмитровской территориальной фирмы «Мостоотряд-90» открытого акционерного общества «Мостотрест» Михаилу Михайлову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что Михайловым допущено нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, вследствие чего при падении металлической опалубки стойки опоры на строительном объекте по строительству совмещенной автомобильной и железной дороги «Адлер – Альпика-Сервис» погиб монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций, пострадали два сотрудника этой организации, здоровью которых был причинен тяжкий вред и вред средней тяжести. Об этом сообщает корреспондент Regions.ru со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Краснодарскому краю.

Судом Михайлову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и лишением права занимать должности, связанные с обеспечением правил техники безопасности и охраны труда на срок три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем