RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город ЭкоВахта требует привлечь к ответственности владельца "тюрьмы на колесах" (фото, видео)

ЭкоВахта требует привлечь к ответственности владельца "тюрьмы на колесах" (фото, видео)

В действиях владельца зоопарка, который сейчас стоит под Краснодаром, экологи усматривают признаки жестокого обращения с дикими животными

В действиях владельца зоопарка, который сейчас стоит под Краснодаром, экологи усматривают признаки жестокого обращения с дикими животными

Как сообщили экологи, информацию о ненадлежащем уходе и содержании животных они получили от жителей Динского района.

«До 5 сентября 2013 года зоопарк находился в станице Новотитаровской, куда переехал из станицы Динской, в настоящее время он находится в станице Старокорсунской", - говорится в пресс-релизе. Как сообщают экологи, животные пребывают в состоянии истощенности и вынуждены существовать в тесных клетках, не получая достаточного количества воды и пищи, а также должного ветеринарного ухода.

Проверка, проведенная силами местной полиции по обращению жителей станицы Новотитаровской в деятельности зоопарка нарушений «не нашла». В то же время в сюжете 9 канала владелец зоопарка ИП Дереник Худодян утверждает, что животные обеспечены всем необходимым для нормальной жизни и отлично себя чувствуют.

ЭкоВахта обратилась в Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, Прокуратуру Динского района и Управление ветеринарии Краснодарского края с просьбой провести проверку соблюдения закона Худодяном Д.Г. В случае установления нарушений ФЗ «О животном мире» или иных норм законодательства экологи требуют привлечь хозяина зоопарка к ответственности.

Видео "9 канал"
Фото Андрея Помидоррова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем