RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Краснодарец зарезал племянницу прямо в отделении полиции

Краснодарец зарезал племянницу прямо в отделении полиции

Дядя 16-летней девушки пытался смыть ее кровью позор семьи

Дядя 16-летней девушки пытался смыть ее кровью позор семьи

8 сентября СО по Прикубанскому округу Краснодара возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство несовершеннолетней жительницы краевого центра (ч.1 ст.105, ч.3 ст.30 УК РФ).

Как сообщает краевое Следственное управление СК РФ, причиной дерзкого преступления, совершенного прямо в стенах полиции, явился отказ девушки выходить замуж. Наперекор воле родителей, девушка решила остаться свободной, поэтому и убежала из дома. Обнаружив беглянку, родственники вернули ее обратно. Уже находясь дома, девушка услышала, что отец хочет ее убить из-за того, что семья теперь опозорена. Тогда, желая спастись, она выпрыгнула из окна и побежала к соседям. Прибывшие на их вызов сотрудники полиции доставили ее в кабинет инспекции по делам несовершеннолетних.

После этого к зданию инспекции прибыли и многочисленные родственники девушки. Чтобы оградить подростка от кровожадной родни, возле комнаты, где находилась девушка, был установлен пост охраны. Ее обеспечивали вооруженные автоматами работники полиции. Однако, пост через некоторое время был снят по указанию оперативного дежурного, вооруженных полицейских отправили на другое место происшествия. Таким образом, кроме девочки в кабинете находились только три женщины.

Воспользовавшись ситуацией, в комнату зашел мужчина и нанес ей удар ножом в грудь, после чего — скрылся с места преступления. Присутствовавшие при этом женщины – сотрудники полиции и отдела образования, а также врач - не смогли воспрепятствовать нападавшему. Пострадавшая была госпитализирована и в настоящее время находится под охраной.

Как пояснила девушка, ее пытался убить собственный дядя. В свою очередь, родственники заявили, что не знают человека, напавшего на нее.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также местонахождение подозреваемого.

В ходе расследования следствием будет дана и юридическая оценка действиям работников полиции, которые не обеспечили девочке должной охраны еще до совершения нападения.

Фото jrp_studio
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем