RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

759мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
Город Кубань стала самым опасным местом для велосипедистов в России

Кубань стала самым опасным местом для велосипедистов в России

В нашем регионе наибольшее число ДТП с погибшими с начала 2026 года

Велосипедистов в городе не любят почти так же сильно, как самокатчиков  | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUВелосипедистов в городе не любят почти так же сильно, как самокатчиков  | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU

Велосипедистов в городе не любят почти так же сильно, как самокатчиков

Источник:

Дарья Паращенко / 93.RU

Краснодарский край занял первое место в России по числу погибших велосипедистов в авариях. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные ГИБДД.

За первую половину 2026 года в Краснодарском крае в ДТП погибло восемь велосипедистов. Всего на Кубани произошло 169 аварий с участием велосипедистов — это третий показатель в России. На первом месте Москва — 302 аварии, на втором — Санкт Петербург — 265.

Ранее 93.RU опубликовали рассказ краснодарского велосипедиста о серьезных проблемах передвижения по городу. По его словам в Краснодаре тяжело безопасно передвигаться на велосипедах из-за отсутствия сети велодорожек, конфликтов с другими участниками дорожного движения и плохого качества дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем