
На вокзале «Краснодар-1» задержали девушек, которые выпрашивали деньги «на билет»
Транспортные полицейские задержали трех девушек на железнодорожном вокзале «Краснодар-1» за попрошайничество. Они приставали к прохожим с просьбой «дать денег на билет домой» — от 1 до 5 тысяч рублей. Задержанными оказались жительницы Краснодара, Новокубанского и Усть-Лабинского района в возрасте от 26 до 32 лет.
Теперь им грозит штраф до 5 тысяч рублей по ст. 2.3 Закона Краснодарского края (приставание к гражданам в общественных местах), сообщили в пресс-служб УТ МВД по ЮФО.
Какое количество денег они успели получить таким образом, не говорится.
Проблема попрошайничества на территории вокзала «Краснодар-1» существует уже давно. К людям, которые выходят из поездов и электричек на станции или стоят на остановке в ожидании общественного транспорта, подходят мужчина или женщина и просят деньги якобы на билет домой.
При этом они уходят от ответа на вопросы и пытаются закончить разговор, если человек сразу не дает им деньги. Зачастую никакие билеты таким людям не нужны. Они просто собирают деньги с доверчивых граждан.





