RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

ю-з.

759мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Краснодаре сносят Масложиркомбинат ради строительства ЖК

6 апреля 2026, 08:05
Гость
Гость
2 июня, 20:45
Лучше бы парк сделали, а то не проехать ни пройти
Гость
29 апреля, 21:14
Великая строительная краснодарская прачечная по отмыву бабла путаиами. Кто ж покупать то бетонометры будет? Где ж работать будут жители? Предприятий то нет.
Гость
28 апреля, 12:30
Всё уничтожили-все заводы и фабрики,все поля и сады! Понастроили хавелл для понаехов со всей страны,набивают рты и карманы!
Гость
26 апреля, 12:29
Вот вы кричите почему сносят! а как предприятию работать объясните. Вы понимаете, что работа маслозавода это сотни камазов с семечкой и не только, основной путь туда через Северную, Школьную, затем на Тихорецкую, обратно Тихорецкая и на мост Северной. И это всё круглосуточно стоит в пробках. Заводу нужно сырьё, а как вы его завозить туда собрались? Пробки не дают работать заводу. Из-за чего его и перенесли за город. У этого завода много отходов, которые портятся, и их нужно оперативно вывозить. Но камазы не могут оперативно подъехать и всё это вывезти! Зачем в центре города завод? Это практика во всём мире из центра стремительно расширяющихся городов выносить промзону за город. Москва идёт по этому пути, Европа, другие города России. Когда-то это была окраина города, вот там и стоял этот завод, но сейчас это центр, заводу просто дорого будет производить масло в таких условиях, тк логистика будет дорогая из-за времени доставки сырья и вывоза отходов. А завод сам работает, но за городом в других цехах.
Гость
8 апреля, 19:31
Ломать не строить!
Гость
8 апреля, 18:57
Очень, очень, обидно , последний из Магикан, или колоссов комбинат , жаль, скоро и рассказывать будет нечего, про то какая промышленность была в городе 😔
Гость
8 апреля, 18:32
Олигархия в чистом виде- депутат застройщик.
Гость
8 апреля, 18:09
Помоему уже все продали!!! Очень жаль завод,столько пережил!Только деньги больше милых чинуш ничего не Волнует! После этой новости сразу вспомнился фильм Ворошиловский Стрелок!
Гость
8 апреля, 15:21
Всё продают всё ломают корсары набивают. Когда уже лопнут
Гость
8 апреля, 11:08
Надо понимать, что наворовано стоко, что можно вложиться в крупный проект в Краснодаре. А, к примеру, в Примоско-Ахтарске никакого желания нет. Так как там глухо, люди бегут в Краснодар: здесь можно продавцом или уборщицей. Вы хотите устроится на предприятие? А нету их в Краснодаре. Тока торговые. Снесли все. Легче в Китае купить.
Гость
26 апреля, 12:32
В Краснодаре много предприятий, которые работают
Гость
8 апреля, 07:11
Нам человейники важны а не производство продуктов. Та же участь постигла и Краснодарский холодильник который делал шоколадное эскимо "Казачок". Такое впечатление что их дети будут жить на Марсе. Они не думают о будущем. Девелопер бабло срубит и свалит.😠
Гость
7 апреля, 21:28
Канал краснодарского общественника, депутата городской Думы Александра Сафронова. В телеге не работает чат,если у кого возможность связаться с А.Сафроновым,он неравнодушный человек,он поможет
Гость
26 апреля, 12:32
чем он поможет?
Гость
7 апреля, 16:26
Помню едешь мимо МЖК, а там камазы с прицепом гружёные семечкой и очередь с км.. Настолько всё работало.
Гость
7 апреля, 14:58
К сожалению , все продается !!! Где надзорные органы , прокуратура ? Где те , кто должен отстаивать интересы граждан ??? Город " умирает " от застроек , а они снова все лепят...
Гость
26 апреля, 12:22
бред, я весь город застрою! нытики
Гость
7 апреля, 11:27
Уничтожение остатков, более развитой цивилизации СССР продолжается. Союза больше 30-ти лет как нету, а его население до сих пор с нами. Лишний раз убеждаешся в этом. А что оставят после себя потомкам нынешние правители?
Гость
7 апреля, 11:12
В городе бардак был и лучше не стало. Малый бизнес душат власти, большой бизнес любит сносить и строить при поддержке чиновников.
Гость
7 апреля, 10:08
Нечему удивляться. Капитализм... В денежных единицах измеряется всё: совесть, чувства, судьбы людей, малая родина, большая Родина...
Гость
7 апреля, 07:14
Эти девелопера слишком зависят от Колумбии, поэтому у них такие красочные фантазии. Если экономика идет на дно, то они получат новое гетто для сквотеров
Гость
7 апреля, 06:44
Сколько можно раздувать Краснодар??Хватит уже...вон уже вице мэра посадили ......остановитесь сколько будете набивать карманы господа...работы нет в Краснодаре и так...Веня угамонись.....
Гость
26 апреля, 12:21
ему президент поставил задачу увеличивать жилплощадь, строить, и не только ему, по всей стране идёт эта программа
Гость
6 апреля, 23:40
Жаль , не там строили господа Аведовы
Гость
6 апреля, 23:27
А комментарии то некоторые удаляют.
Гость
6 апреля, 22:51
Олигарх и чиновник это враг народа
Гость
6 апреля, 22:49
Правоохранительные где? Прокуратура? Или заодно с чиновниками-взяточниками?
Гость
6 апреля, 22:02
По всей стране так, ва всех миллионниках. Строится только ЖК. А работать эти жители где будут? Обещанные садики, школы и поликлиники странным образом исчезают. Не выгодно их строить. И земли из под предприятии застраиваются дорогим жильем.
Гость
26 апреля, 12:23
есть инвестпарк в Старокорсунской, там и строятся предприятия, съездите посмотрите
Гость
6 апреля, 20:13
Пока в стране существуют "холдинги" с бизнесЬменами, ничего хорошего не будет. Это враги страны и народа.
Гость
6 апреля, 20:01
Уничтожают заводы ради строительтельства жилья, а стоят заброшки по ул.. Тургенева 229 Минобороны.Там домов 7 16ти этажных ,вот и решите с ними вопрос,а зачем ломать завод. Людям и так не где работать
Гость
26 апреля, 12:22
ну то минобороны строит, и Веня там не хозяин, он не может диктовать условия Минобороны
Гость
6 апреля, 18:49
Очень жаль комбинат, я там проработала 20 лет на участке фасовки масла бригадиром, это были прекрасные годы. На комбинате работало огромное количество людей, и все были уверены в завтрашнем дне. У комбината была своя поликлиника, садик, база отдыха, общежитие, студенты могли бесплатно отучится на технологов, с отработкой на комбинате по профессии.Сколько семей образовалось на комбинате. А теперь всё пошло прахом.
Гость
26 апреля, 12:19
жизнь идёт вперёд, город трансформируется, это нормальный процесс, я считаю нет смысла в мёртвой промзоне прямо в центре города, пусть лучше люди живут, чем стоит всё под пылью, промышленность у Краснодара есть, но она вынесена за город возле Старокорсунской, там огромный промышленный кластер
Гость
6 апреля, 17:48
Когда уже они нажрутся, эти депутаты и чиновники?!!! Где мои 17 лет, где мой черный пистолет? Когда уже вот это «верхи не могут, низы не хотят»?
Гость
6 апреля, 16:30
Очередное уничтожение предприятия...
Гость
6 апреля, 10:33
Как жаль, завод пережил революцию, Великую Отечественную, а капиталисты уничтожают все производства (заводы, фабрики, комбинаты)!!!!!
Гость
6 апреля, 10:53
Как вы не понимаете: России не хватает жизненного пространства. Насления много, а территория маленеькая - вот и приходится сносить заводы чтобы построить жилье. По этому по самому и СВО были вынуждены начать.
Гость
6 апреля, 13:03
Гость
6 апреля, 10:53
Как вы не понимаете: России не хватает жизненного пространства. Насления много, а территория маленеькая - вот и приходится сносить заводы чтобы построить жилье. По этому по самому и СВО были вынуждены начать.
Примите таблетки, вы бредите!!!
Гость
6 апреля, 13:10
Гость
6 апреля, 10:53
Как вы не понимаете: России не хватает жизненного пространства. Насления много, а территория маленеькая - вот и приходится сносить заводы чтобы построить жилье. По этому по самому и СВО были вынуждены начать.
Россия великая, огромная страна, как тут может не хватать места? А капиталисты ничего развивать не хотят, снесли заводы, фабрики, понастроили скворечников без всякой инфраструктуры (есть МКД с септиками и ЖК без дорог и тротуаров) набили карманы баблом и дальше все по новой сносят следующие заводы и фабрики!!!!!!!
Гость
6 апреля, 09:48
застроят и сбегут на кипр. ловить надо щас, пока не поздно
Гость
6 апреля, 09:44
Надо всё в городе снести, и заасфальтировать - у нас-же РАЙ!!! все люди переезжайте в краснодар, здесь хорошо ходить пешком, т.к. общественного транспорта нигде кроме центра нет, да и там он стоит в пробках часами на 50-ти градусной жаре.
Гость
6 апреля, 13:36
Это сарказм?
Гость