перейти к публикации 
13 комментариев к публикации
«Аксис центр»: завершение строительства в Краснодаре в 2026 году

4 февраля 2026, 06:30
Гость
5 февраля, 19:49
Я помню выставку недвижимости на ЗИПе. Квартиры в этой Скале (только вышли продажи) продавались от 1,5млн рублей. Предполагалось, что там будут зеркальные лифты, переходы между башнями, а также ноухау - мобильный паркинг: ты заехал на машине, вышел, указал номер парковки, и машина автоматически туда поставляется (можно посмотреть в интернете, к примеру, в Германии такое было на то время, я смотрел). Всё это девочка-менеджер клятвенно обещала построить Адыгейской компанией, не имевшей за плечами ни одного похожего по технологиям проекта за 2-2,5 года. Когда я покрутил у виска со словами: "не построете вы такого, тем более в такие сроки", она смотрела на меня выпученными глазами даже с некоторой жалостью. Любопытно, которые купили люди , сохранили за собой право на апартаменты и на каких условиях? Инфляция сделала свое дело и даже купив за 1,5-2млн сейчас эти лоты стояТ в разы дороже, но на каких условиях. Да и нервы дороже.
Гость
5 февраля, 19:06
Культовых? Ну вы даёте!
Гость
5 февраля, 11:59
«Культовый долгострой»? Чего? Что в нём «культового»? И что за выражение вообще? Культ долгостороя? С храмами, жрецами?
Гость
5 февраля, 11:41
Довольно забавно. Я работал в крупном девелопере и читал аудит на этот объект(компания достраивала некоторые другие долгострои), и судя по аудиту это все надо было сносить и строить заново-что не выгодно. Так что какое качество будет в итоге лично мне понятно, но уверен что лоты будут распроданы
Гость
6 февраля, 16:50
А что там может быть с голыми железобетонными стенами? Зачем сносить?
Гость
7 февраля, 14:07
Гость
6 февраля, 16:50
А что там может быть с голыми железобетонными стенами? Зачем сносить?
Пусть лет 20еще бетонки постоят ! Чтоб дети и внуки назвали наше поколение … !!!!
Гость
5 февраля, 09:37
Журналисты или кто вы там, с чего вы все в своих публикациях при сроках давности в 10-15 лет пишите, что "никто уже и не помнит". Внимательные и думающие граждане всё прекрасно и про всех помнят.
В "Скале", кстати, было обещано, что будут стеклянные лифты, как раз выходящие на перекрёсток. Что ж про этот интересный архитектурный аспект умолчали?
Гость
5 февраля, 09:32
На Седина где была конфетная фабрика, достроили долгострой?
Гость
5 февраля, 06:48
Интересно (ужасно) в каком месте и как будет организован выезд (заезд) с территории комплекса на проезжую часть? Не представляю, как это там возможно без блокировки движения по по ул Аэродоромной либо по Северной.
Гость
4 февраля, 21:38
Ну, и где план генеральной застройки города- старый центр уничтожен, облик города уже исчезает...жаль
Гость
4 февраля, 07:39
Набизнесменили и начубайсили в Краснодаре от души!
Гость
5 февраля, 11:29
Обещал, не значит женился
Гость
4 февраля, 06:49
Почему он культовый? Сколько еще есть культовых?