
Украшение начали со звезд около «Динамо»
Утром 21 октября жители Краснодара заметили работы на улице Красной — в районе стадиона «Динамо». Там развешивали звезды, напоминающие те, которые висели здесь год назад.
Фотограф 93.RU побывала на улице Красной и поговорила с одним из рабочих. Мужчина подтвердил, что там устанавливают прошлогоднюю иллюминацию от бизнесмена Сергея Галицкого. Уже известно, что украшения займут те же кварталы: от «Динамо» до Главной городской площади. А вот появится ли на бульваре что-то новое — пока не знают даже сами рабочие.
«До „Интуриста“ же будем идти. Ну, как в прошлом году — где-то месяц. Месяц работы. Может, что-то добавится. Пока всё то же самое», — рассказал 93.RU один из рабочих.

Бульвар будут перекрывать

Так звезды выглядят вблизи
По данным мэрии, установку иллюминаций на участке от Буденного до Гаврилова завершат до 1 декабря. Для этого будут частично перекрывать бульвар — все подробности появятся позже.
Вот, как выглядит улица Красная сейчас:






Как писали 93.RU, зимой 2024 года краснодарцам и гостям города очень понравились светящиеся арки, фигуры зверей и цветов. Толпы людей гуляли по Красной как до Нового года, так и после. Но в сами праздники было не протолкнутся.
Украшения были настолько популярны, что власти города пообещали вновь установить перед Новым годом-2026. Как и в прошлом году, работами занимается «инвестор» — бизнесмен Сергей Галицкий.




