RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

762мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 81,23
EUR 93,84
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Власти Краснодара подняли вопрос о переименовании города в Екатеринодар — жители высказались против

2 октября 2025, 13:53
Гость
1 октября, 16:05
Краснодар - это столица Кубани. В город приезжают все жители решать свои вопросы и по работе, гости и командировочные. И что видят: старые трамваи, развалюхи в центре , пробки на дорогах в городе, въезде... Мусор, грязные тротуары, дворы, да мало ли проблем... А необходимость необходимая????? Давайте уже победим!!!!! А потом вынесем на референдум! Пусть решают кубанцы! Уж не сравниваем с Москвой, но ко Дню пожилого человека там всегда дарят денежку пенсионеру... Кроме зажиточной Кубани....
Гость
6 октября, 21:09
Это должны решать краснодарцы, которые родились и выросли в Краснодаре, и те кто прожил официально большую часть своей жизни в Краснодаре, а не те, кто приехал относительно недавно в город, и даже не знает элементарной истории города.
Гость
2 октября, 10:28
И дураку понятно для чего все это снова вбрасывают, чтобы отвлечь людей от выборов! Кто за Вениамина голосовал, практически никто, а вот результат прямо противоположный! Пора поставить жирную точку Краснодар был, есть и останется Краснодаром!!!!
Гость
1 октября, 14:28
Желающие поживиться на переименовании, не играйте с огнём сейчас не 90е! Займитесь делом, зарабатывайте честно.
Гость
9 октября, 22:00
Вот именно не 90е. Свободы никакой
Гость
1 октября, 14:41
Как-то странно слышать такое неуместное предложение от взрослых людей. Столько проблем в городе! И вдруг потратить сумасшедшие деньги на то, что и так все знают - Краснодар он же и есть Екатеринодар. Или кто-то решил поиметь денежку на этом деле?
Гость
2 октября, 17:30
За одно поднятие этого вопроса нужно смещать с должности
Гость
4 октября, 10:20
Безумие зашкаливает у наших чиновников ! Когда же вы уже остепенитесь! Возьмите пример с Галицкого,сделайте что то ДЛЯ народа ,а не во вред,ради своих амбиций!
1 октября, 15:07
На мой взгляд,-абсолютно неуместная и несвоевременная инициатива! Сначала нужно решить вопросы с пробками на дорогах ливневками и канализацией! Давно уже назрел вопрос о расширении Ростовского шоссе на въезде в Краснодар! Неочищенные бытовые стоки сбрасываются в реку Кубань вдоль всей береговой линии от ГМР до ЮМР включительно! В конце 80-x на затоне мы купались в реке , а сейчас там - элитный жк с престижным медцентров и .. мост поцелуев.. над зловонным болотом …((
Гость
1 октября, 18:16
один вопрос - зачем переименовывать , в чём смысл ?
Гость
1 октября, 16:45
Вениамин "рулит".
Гость
4 октября, 18:53
ЗАЧЕМ? Лучше бы коммуналку снизили.,детям пенсионерам помогли. Краснодар и точка
Гость
7 октября, 01:24
Предлагаю все переименования проводить за счёт предлагающих. Желание переименовать полагаю быстро улетучится.
Гость
2 октября, 13:39
Сколько Екатерина зла сделала простым мужикам, сколько несчастья было из-за крепостного рабства.
Гость
6 октября, 20:53
Власти Краснодар все проблемы города уже решили кроме, как переименования, других проблем не осталось? Займитесь реальными проблемами города, бездельники!!!
Гость
6 октября, 21:05
Инфраструктуры нет, кругом грязь, наркоманы, транспортный коллапс, общественный транспорт не развит и оставляет желать лучшего, в школах кадровый голод, пренаселение, река Кубань превратилась в одну большую канализацию. Кому и важны жизнь, судьба города и его жители, так это Галицкому, неравнодушным жителям и активистам. Вениаминодаром еще назовите.
Гость
3 октября, 07:10
когда губера посадят?
Гость
5 октября, 18:07
Только назвали новым именем и город развивается. А старое название было Ставрополь, и что .