
Девочка плакала, когда оставалась одна
В Краснодаре на улице Летчика Позднякова в ЖК «Дыхание» соседи стали переживать из-за плача ребенка на 13-м этаже. Маленькая девочка, по словам очевидцев, сильно кричала и иногда выходила в подъезд, сидела под дверью своей квартиры. Люди вызвали полицию и сотрудников опеки.
В пресс-службе УМВД по Краснодару 28 июля рассказали, что трехлетняя девочка была одна без присмотра несколько дней.
«36-летняя мать периодически посещала квартиру, однако большую часть времени девочка была одна. По словам женщины, она оставляла дочь, так как вынуждена работать на полях», — говорится в сообщении полиции.
В ведомстве также показали кадры квартиры, в которой жила мать с ребенком. По данным полиции, там был беспорядок. Во время проверки в жилье не нашли готовой еды, а кровать была всего одна (на полу рядом был матрас, застеленный постельным бельем).



В итоге девочку забрали и поместили на время в медицинское учреждение. Сейчас полиция проводит проверку, действиям матери дадут оценку. В УМВД уточнили, что женщина не объяснила, почему ее дочка не ходит в детский садик.
Напомним, что в Краснодаре все еще сохраняется проблема с устройством ребенка в детский сад. Особенно это актуально для новых микрорайонов, где также отмечается нехватка воспитателей. Родители по два года и больше пытаются добиться места.





