перейти к публикации 
29 комментариев к публикации
Фото мест, где раньше в Краснодаре было разрешено купаться

13 июля 2025, 09:00
Гость
24 августа 2025, 09:39
Ну мы на затоне школьниками в 80 х уже не купались, ходили на текучку на саму Кубань и был шикарный песочный пляж на другом берегу на стороне Адыгеи, и лесополоса которую сейчас вырубили и настроили по берегу котеджи...
Да все загадили на Кубани...
Гость
15 июля 2025, 07:56
конечно это позор для властей и издевательство над людьми: крупнейший в стране южный город,мегаполис,стоящий на реке и...без пляжа,СЭС отговорки - отмазки ,не более
Гость
14 июля 2025, 20:16
На Затоне летом работала точка общепита с шашлыками, лоток с мороженым, бочка с квасом. Даже Союзпечать сезонный киоск открывала. Наверное, и медик дежурный был, за это точно не скажу, не приходилось пользоваться, но в то время скорее всего был.
Гость
14 июля 2025, 18:05
70-50лет назад воды были чище,сейчас что только не сливают....и людей прибавилось и они гадят...а машин сколько,все выхлопы оседают...
Гость
15 июля 2025, 07:58
30 лет назад работали многочисленные предприятия и были пром. сбросы ,а сейчас одни фитнес-бизнес центры и рынки,водоканал вполне может все контролировать
Гость
15 июля 2025, 17:45
Гость
15 июля 2025, 07:58
30 лет назад работали многочисленные предприятия и были пром. сбросы ,а сейчас одни фитнес-бизнес центры и рынки,водоканал вполне может все контролировать
Ну да,время работяг на заводах прошли...сейчас офисный планктон,где ставят одни печати на бланках и бровки-реснички с педикюрами,вот и весь труд современный😂
Гость
14 июля 2025, 17:32
Это былопри социализме, при капитализме всем на всех н... Ть, социализм для всего общества, капитализм под любыми лозунгами для своей наживы. Хотите пляжи стройте социализм
Гость
14 июля 2025, 16:25
Да, было весёлое детство! Купались на всех краснодарских пляжах,а ещё на Восточнокругликовском пруду. Вот время было!
Гость
14 июля 2025, 16:00
Да, детство на Кубане прошло, все лето купались.
Гость
16 июля 2025, 14:00
Теперь вы житель Сибири?
Гость
14 июля 2025, 15:09
Все детства прошло на Затоне.С другом в раздавали сдавали одежду и вперед ,купались на затоне ,ходили на Кубань.Мне уже 73 года,а помню как здорово было.
Гость
14 июля 2025, 12:15
Наверное, чтобы народ платил хозяевам бассейнов, аффилированные с ними "слуги народа" и запретили все эти пляжи.
Другого не вижу.
Гость
14 июля 2025, 15:34
А то, что уровень многочисленной заразы в Кубани превышает все маслимые нормы ничего?
Гость
14 июля 2025, 11:33
Был ещё популярный пляж на той стороне Кубани. Туда регулярно в тёплый сезон регулярно ходил с нашего речного порта (на углу ул. Кубано-Набережной и Гоголя) пассажирский катер. Огромная песчаная территория была заполнена отдыхающими особенно в выходные.
Гость
14 июля 2025, 11:55
Мы с подругами, катались на этом катере в обеденный перерыв. Покупали мороженное в ларьке и садились. Прогуливались по той стороне, там был песчаный пляж и тень от деревьев, и возвращались назад. 1983-84 год.
Гость
14 июля 2025, 10:40
Загадили город, теперь удивляются.
Гость
14 июля 2025, 09:29
Автор, были еще места, но вы о них не знаете. Увы и ахх)
Гость
14 июля 2025, 09:25
11972год,-отличные были времена!
Гость
14 июля 2025, 09:54
Вы , Алиса из будущего?😂
Гость
14 июля 2025, 08:35
Да и в 90-е прекрасно за остров ездили купаться
Гость
14 июля 2025, 08:34
Я помню в 70 е был подростком и видел как осушали Карасуны и чистили их...сейчас такого нет...не выгодно это властям..на этом бабло не заработаешь.
Гость
14 июля 2025, 14:16
Шутишь что ли? Лет 15 назад все Пашковский карасуны чистили и углубляли земснарядом. Правда,после этого,они стали уже в два раза. Проблема карасунов в том что их отрезали от родников-источников,которые расположены в промзоне аэропорта,а часть засыпали,при строительстве виадука и овощного рынка.
Гость
14 июля 2025, 18:15
Да, я тоже видел осушение и чистку
Гость
14 июля 2025, 18:20
Гость
14 июля 2025, 14:16
Шутишь что ли? Лет 15 назад все Пашковский карасуны чистили и углубляли земснарядом. Правда,после этого,они стали уже в два раза. Проблема карасунов в том что их отрезали от родников-источников,которые расположены в промзоне аэропорта,а часть засыпали,при строительстве виадука и овощного рынка.
Лично я имею ввиду карасуны у стадиона Кубань. Их полностью осушали, перекачивая воду в бывшее русло в сторону ул. Володарского. Чистили, а потом опять запускали воду.
Гость
13 июля 2025, 10:25
вернуться в прошлое нельзя, но очень хочется. Вернуть пляжи Краснодара взмахом волшебной палочки тоже невозможно. Здесь необходима сбалансированная долгосрочная программа на не одно десятилетие! А люди к власти приходят на 4-5 лет от силы. Бытовала у нас примета: начали очищать Карасун, жди смены главы города. Тут проще деньги отмыть, или затраты спрятать.
Давай "Единая РОССИЯ" запусти проект и исполни! Народ спасибо скажет! Попытки были на моей памяти. Берега озёр чистили, зарыбляли и т.д. Но, чтобы это было системно, такого ещё не было.
Гость
14 июля 2025, 06:39
И ещё, простите: воду из Карасунов выкрали для строек домов и многоэтажных комплексов, которые летом страшно раскаляются, за ночь не успевают остывать и работают как отопительные печи, все деревья вырубили, охладительные зоны засыпали щебёнкой, дышать в городе нечем!.. Куда только не жаловались неравнодушные жители, когда крали воду из Карасунов, но пока не выкрали не остановились! - по ночам закачивали в такие цистерны которые больше вагонов! 🥺😫... а потом зацементировали источники чтобы не было воды и на берегах настроили высоток!.. это всё под лозунг Единой России - Всё для человека, Всё для людей!.. 🙊🙈🙉
Гость
14 июля 2025, 08:32
Гость
14 июля 2025, 06:39
И ещё, простите: воду из Карасунов выкрали для строек домов и многоэтажных комплексов, которые летом страшно раскаляются, за ночь не успевают остывать и работают как отопительные печи, все деревья вырубили, охладительные зоны засыпали щебёнкой, дышать в городе нечем!.. Куда только не жаловались неравнодушные жители, когда крали воду из Карасунов, но пока не выкрали не остановились! - по ночам закачивали в такие цистерны которые больше вагонов! 🥺😫... а потом зацементировали источники чтобы не было воды и на берегах настроили высоток!.. это всё под лозунг Единой России - Всё для человека, Всё для людей!.. 🙊🙈🙉
Не забудьте над Европой и Америкой посмеятсья ...ведь всё плохое и антинародное только там😂.
Гость
14 июля 2025, 11:11
Минусуют члены ЕР?😂