
Мероприятия могут отменить из-за плохой погоды
1 июня (воскресенье) в Краснодаре пройдут концерты, выставки и спортивные турниры, которые приурочены ко Дню защиты детей. В парке «Солнечный остров» с 11:00 до 18:00 пройдут концерты и выступления местных исполнителей. В Городском саду, помимо концертов, в 12:00 состоится творческий мастер-класс.
В Чистяковской Роще в 10:30 начнутся выступления местных артистов, а в 14:00 — игровая программа для детей. В парке 30-летия Победы с 14:00 пройдёт выставка работ декоративно-прикладного творчества, с 15:00 выступят творческие коллективы.
Полную афишу мероприятий можно посмотреть здесь. В мэрии Краснодара говорят, что мероприятия могут не состояться из-за плохой погоды. Напомним, что до 2 июня в крае действует штормовое предупреждение из-за дождей.
Отметим, что в этом году в парках снова не будет акций с бесплатным угощением и аттракционами.
Например, такое было с 2012 по 2017 год, в 2019-м праздник мороженого был в Горпарке, в 2021-м бесплатные аттракционы — в парке 30-летия Победы, а в 2022-м — в Чистяковской роще. В 2023 году получить бесплатно сладости можно было в парке на Затоне.
В 2024 году от этой традиции почему-то отказались.