RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

южн.

756мм 53%
Подробнее
8 Пробки
USD 81,46
EUR 94,04
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Фото, как выглядел дореволюционный Сочи

13 апреля 2025, 09:00
Гость
14 апреля, 11:26
А вы , видимо, не в курсе , что именно переселенцы или, как вы говорите, понаехи, поднимали эти земли. Адыги, армяне ... Там были болота и лес. Поинтересуйтесь, хотя бы для кругозора, чтобы не выглядеть идиотом.
Гость
14 апреля, 21:22
Спасибо доктору Соколову и рыбке гамбузии!А не то,все бы уже вымерли от малярии!Расширяйте кругозор,чтобы не выглядеть идиотом😂
Гость
14 апреля, 12:09
Вы забыли еще про малярийных комаров! Из за которых не все смогли остаться.
Гость
14 апреля, 10:05
Такую красоту убили. Ироды. Теперь не курорт, а детройт.
Гость
14 апреля, 02:40
Сириус- раковая опухоль на теле нашего города . Где поля с первыми овощами в СССР ? Где наородное хозяйство ? Где птицефабрика ,которая сгабжала весь Юг России ? Где овощеосовхоз- Россия ? Где совхоз Восход ? Всё застроили человейниками... А цены как на севере,гднто- там в Югре...
Гость
14 апреля, 08:51
Все покрыто асфальтом.
Гость
14 апреля, 17:52
Соседние кохозы веселое, шиловка снабжают город овощами, мясом. Хорошо что колхоз в сириупе снесли, теперь у людей есть набережная
Гость
15 апреля, 07:14
От совхоза Россия осталось только название автобусной остановки.
Гость
13 апреля, 15:38
Согласен, понаехов тьма и права качать начинают, особенно на дороге
Гость
15 апреля, 08:03
Видно же что фотографии сделаны искусствннным интеллектом. Сейчас обычные люди хрен отличат правду от того что им втирают. Автору на заметку: нейросеть косячит с руками. Поэтому палево на последнем фото, мальчик стоит без рук. Да и на предыдущих фото косяки с руками
Гость
17 апреля, 01:06
И верно!
Гость
14 апреля, 10:12
Бумеранг вернулся)) Слишком много крови было пролито на этих землях, до изгнания коренного населения.
Гость
15 апреля, 07:18
Коренным населением вы называете Османскую империю, которая отжала у соседей все Чёрное море?
Гость
15 апреля, 20:13
Гость
15 апреля, 07:18
Коренным населением вы называете Османскую империю, которая отжала у соседей все Чёрное море?
Коренное население это черкесы о чем свидетельствует и само название Сочи, ранее Шъачэ.
Гость
16 апреля, 00:21
Гость
15 апреля, 20:13
Коренное население это черкесы о чем свидетельствует и само название Сочи, ранее Шъачэ.
Хоть кто-то ещё об этом пишет , спасибо
Гость
14 апреля, 08:02
Упятерил)))
Гость
15 апреля, 07:23
Не переживайте по поводу переехов. Работы нет. И цены конские. Одним морским воздухом сыт не будешь.
Гость
13 апреля, 10:14
Повезло переселенцам, вернее их потомкам
Гость
13 апреля, 14:26
До олимпиады хорошо было всем! А сейчас не позавидуешь.
Гость
13 апреля, 14:40
Вы так написали ,,повезло переселенцам,, А вы не подумали ,сколько труда и сил вложили эти люди для себя и для развития города . Жизнь с нуля на голой земле ! А сейчас едут так сказать на готовое, поливая грязью город и местных жителей, и неуважение местного менталитета . А ведь все эти люди жили дружно, не смотря на национальность! Особенным советую с них брать пример!!!
Гость
13 апреля, 20:12
Гость
13 апреля, 14:40
Вы так написали ,,повезло переселенцам,, А вы не подумали ,сколько труда и сил вложили эти люди для себя и для развития города . Жизнь с нуля на голой земле ! А сейчас едут так сказать на готовое, поливая грязью город и местных жителей, и неуважение местного менталитета . А ведь все эти люди жили дружно, не смотря на национальность! Особенным советую с них брать пример!!!
Возьмем
Гость
13 апреля, 23:17
Где и какие понаехи???? Мы все из одной страны мозг включите!!!
Гость
13 апреля, 23:30
И решили почти все дружно переехать на юг)
Гость
13 апреля, 23:32
Город с изначально с населением 400к практически удвоил этот показатель
Гость
13 апреля, 18:57
Где мой комм? Не выгодно да такое выставлять, правда глаза колит.
Гость
14 апреля, 02:41
Прошу прощения, очень плохое зрение
Гость
14 апреля, 08:15
Я на юг переехала в конце октября 2014 года вместе со своими детьми из Забайкальского края Читинской области с пгт. Агинское
Гость
14 апреля, 15:37
А другие крестьяне - это что за нация??