
Первый ключ от квартиры перед подъездом получила Татьяна Тохадзе
6 сентября ввели в эксплуатацию первый литер жилого комплекса «Кино». В ближайшее время ключи от новых квартир получат более 500 семей. Новоселов поздравили первые лица региона и представители застройщика.
Проект считался одним из самых крупных долгостроев региона. Завершение строительства стало возможным, когда инвестором и генеральным подрядчиком в 2021 году стал девелопер AVA, застройщиком — ООО «Альфа-СтройКомплект».
На мероприятии новоселов поздравил руководитель девелоперского блока АVA в Краснодаре Алексей Самович. Он заверил, что сдача в эксплуатацию второго литера ЖК «Кино» состоится до конца года.
— Это действительно праздник, не только для тех, кто после долгих лет ожидания получил свои квартиры, но и для строителей, которые в любой ситуации продолжали работу, не останавливались и верили в успех. Проделана большая работа, но останавливаться нельзя — впереди второй этап завершения объекта и люди, которые ждут получения ключей, — отметил президент AVA Group Ваган Арутюнян.

Проект считался одним из самых крупных долгостроев региона
Первый ключ от квартиры перед подъездом получила Татьяна Тохадзе, председатель инициативной группы дольщиков ЖК «Кино». По признанию женщины, она ждала этого девять лет, с момента покупки квартиры. Основные мероприятия по выдаче ключей начнутся с 16 сентября 2024 года.
— Мы пришли к этому благодаря титаническому труду очень большого количества людей из администрации края и города, прокуратуры и Следственного комитета. Мне хочется поблагодарить людей, которые приближали этот день, — сказала Татьяна Тохадзе.
Она рассказала, что перед заездом в новую квартиру еще предстоит сделать ремонт. Но все формальные вопросы уже решены, и совсем скоро она переселится на новую жилплощадь.
В торжественном мероприятии также принял участие заместитель губернатора Кубани Александр Нестеренко. Он заявил, что с 2015 года в регионе удалось решить проблему более 68 тысяч обманутых дольщиков. А благодаря вводу в эксплуатацию первого литера ЖК «Кино» еще более 500 семей получили ключи от квартир.
— Я лично хочу поздравить каждого из вас. Я понимаю, что за восемь лет многое изменилось, но я за каждого рад, что вы получите ключи от своих квартир, — сказал Нестеренко.