перейти к публикации 
13 комментариев к публикации
Город у моря без воды. Откуда взялись проблемы с водоснабжением в Новороссийске и можно ли их решить?

15 августа 2024, 07:45
Гость
28 ноября 2025, 12:05
А не проще обязать принудительно водоканал закупать оборудование? Ведь люди платят миллионы за воду от дождей! Водоканал не делает воду сам! Он по сути вообще в городе для нормальной подачи воды ничего не делает! А чиновники живут в частных домах со скважина и им эти проблемы побоку!
Гость
3 июня 2025, 19:41
Аварии постоянные, частенько воды нет в принципе в городе. А когда есть, то из крана такая желтая дрянь течёт, что думаешь может лучше и не мыться.
Гость
3 июня 2025, 17:45
Город герой и без воды в 21 веке
Люди в космос летают. А тут даже смешно ни детей искупать ни самому напиться утром вода на 3 часа и вечером на 2-3 часа
У директора водоканала вода постоянная
А до остальных дела нет
Гость
2 апреля 2025, 09:02
ни воды ни света ни газа ни канализации город не резиновый давно пора прекратить строительство кому то выгодно вот и пожинайте плоды безграмотных руководителей города Новороссийска
Гость
26 октября 2024, 07:06
Почему новороссийский Водоканал такой особенный, что ему разрешили не делать перерасчёт за длительные отключения воды??? Всю жизнь живу в Новороссийске, перерасчеты никому и никогда не делали. Почему в одном микрорайоне ряд домов получают воду круглосуточно, а остальные дома нет? Неужели нельзя переподключить их к круглосуточной ветке?? Так много вопросов и ни одного адекватного ответа. Только отписки об отсутствии технической возможности.
Гость
15 мая 2025, 05:44
По счетчику вода оплачивается вроде
Гость
16 октября 2024, 15:59
Массовая застройка города новыми высокими, их куда только но пихают, Мэр за взятки выдаёт разрешения на застройку!!
Гость
15 августа 2024, 14:35
Есть два пути решения проблемы :
Прекратить подключать новые дома к старым советским сетям .
Начать наконец менять советские трубы. Они и не рассчитаны на такой огромный срок эксплуатации.
Гость
15 августа 2024, 09:56
На каком основании, выдаются разрешения на подключения новостроек к водоснабжению, если инфраструктура старая и не выдерживает?
Гость
2 апреля 2025, 09:04
всё только и только за взятки и ни как иначе вероятно эту заразу не искоренить
Гость
22 мая 2025, 14:55
Разрешения на подключения новостроек к водоснабжению выдаются на основании запросов застройщиков.
Гость
8 сентября, 13:37
Гость
22 мая 2025, 14:55
Разрешения на подключения новостроек к водоснабжению выдаются на основании запросов застройщиков.
Я живу в городе с 1975 года. Приехала по направлению после окончания вуза. Здесь родились мои дети и внуки. Все эти годы слышим: потерпите, скоро вода будет круглосуточно. Ура!!! Но, ее нет. Либо кипяток в 40градусную жару, либо ничего. Утром и вечером холодная идет. А днем что делать. И при такой-то цене. Когда где-то на Востоке, севере или центре России говоришь о проблеме- не верят. Да ну!? Был период при Синяговском, думали - проблема решена. Ан, нет. Зачем так застраивать город, когда нет воды, энергии, газа? Так-то понятно. Только старожилы и коренное население страдает. Как-то решать надо данную проблему. Я тут в силу обстоятельств жила некоторое время в Смоленске. Дотационный регион. Проблему решали и решили лет за пять. Поменяли километры труб водоподачи и теплоснабжения. При этом вода в два раза дешевле.
Гость
15 августа 2024, 09:40
подняли зп слесарям до 56т.р.? Вы смеетесь? это что за зп такая , для человека, работающего физически и на жаре. и потом самому даже помыться проблематично. Поднимите зп таким сотрудникам хотя бы до 90т.р. и может тогда кадровый вопрос будет решен.