СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Платил на каждом шагу: честный отзыв туриста, потратившего 100 тысяч рублей на отдых в Сочи
Платил на каждом шагу: честный отзыв туриста, потратившего 100 тысяч рублей на отдых в Сочи

Гость
21 мая 2024 в 06:03

Прекратите врать про Сочи. Отдохнуть там можно на вполне приемлимые суммы. Хочется вам 100 тысяч израсходовать, да на здоровье. Только не надо сказки сочинять, что ,якобы , с меньшей суммой там не прожить. Надоели ваши вбросы! Годами собирают в соцсетях негатив про Сочи. Так зачем же едете туда? Чтобы очередную гадость написать? А , может и не были там?

Гость
21 мая 2024 в 06:36

Можно и миллион.Но квартира сдаётся в районе Светланы на лысой горе 1800 на троих.Магнит в доме.Везде безналичка ,в маршрутках также.Масса кафе столовых ,цены адекватные.Окрошка 140_180.На 500 р вполне.Так что не бойтесь отдыха в Сочи.До моря 30 мин.Дыши сидя на своем полотенце.Прожила 2.5 месяца весной.

Гость
21 мая 2024 в 08:11

Зачем пугать? Сочи чудесный город
Можно отдохнуть совсем недорого(аренда квартир ниже чем в Казани,нижнем Новгороде) г
Гостинцы тоже на любой вкус
Если жить и ни в чем не отказывать,то и 1 млн можно потратить за неделю.
Надоело читать всякие пугающим ; «факты;» про Сочи.

Гость
21 мая 2024 в 08:21

Сейчас в любом месте можно отдохнуть на любые деньги. Не надо истерики. Выбор широчайший.

Гость
21 мая 2024 в 08:37

Сняли квартиру на троих(взрослых) , сутки 3500. Питание как дома, ну пускай 1000 руб. с человека(на самом деле меньше), это основные статьи расходов. Всё остальное по желанию и кошельку. Хочешь экономить? Да пожалуйста

Гость
20 мая 2024 в 23:56

На мой взгляд это неадекватный ценник за неделю в Сочи!!! Это же не Мальдивы!!! Какие 100 000???!!! Этому Сочи цена 10 т р

Гость
21 мая 2024 в 08:29

Снимал квартиру на семью. Что то в районе 3-4к. На 4х!!! Но жто со всякими скидками, а так 5к, но опять же на 4х!
Еду можно заказывать, все привозят с доставки. С пропитками все дешевле чем сходить в магазин!
Куда поехать - каршеринг. Гаражом дешевле такси и интересно. Ездил как по адлера, соки, красной поляне. Так и между ними. Отель на красной поляне 5к на 4х. С трансфером на канатки на лыжах погонять, с комнатой для сушки, и вообще отель просто супер был, включая виды.

Итого 2 недели (неделя на красной поляне и неделя адлер-Сочи) на 4х обошёлся без проезда 130к.

В него так же входили 3 дня катание на Розе хутор, вечернее катание на красной поляне. Несколько раз ркстики/кафе. Кстати очень бюджетно можно перекусить в том же перекрёстке. Все есть, включая первое горячее. Сидишь у окон с видом на горы. Что ещё нужно? По вкусу ничем не хуже чем многие рестики по факту. Так же например были в милицейской месье. Там кстати порция стоит примерно 500-600₽ и ее заглазная хватает наестся, даже мне мужчине за 90кг… ем я много.;)

В Сочи так же катались на яхте в 4ом. На большой яхте. Мы семьей и ещё 3 человека( которые просто сидели на 2ом этаже;) пока мы лазили на нос яхты и по яхте.

Да. Ещё 2 дня в Сочи парке семьей ходили. Все очень понравилось. Соотношение цена качество на все 500%.
Зачем брать дорогущий отель? Есть мороженое в дорогих ларьках?

Гость
21 мая 2024 в 09:34

И главное же едут!!!

Гость
21 мая 2024 в 12:34

Две недели в мае на двоих с перелётом из Владивостока и обратно (куплены ещё
в январе), отель (бронь тоже в январе), экскурсии, еда, один раз в день кафе или ресторан, остальное столовая "Веранда"(рекомендую), обошлось всего 240 тр.

Гость
21 мая 2024 в 18:20

То есть если бы товарищ ко всему прочему прикупил бы самолёт, то всем бы говорил что отдых в Сочи ему обошоёлся в миллионы

Гость
22 мая 2024 в 08:49

Сочи! Сочи !Сочи! Да люблю я этот город! 4часа на ласточке и мы в субтропиках ! 2-3раза в год регулярно. Кто недоволен лучше ему в турции на здоровье. Еще лучше в Италию - Лигурию . А мы пенсионеры с 24по27мая Это день города.Будем проживать на курортном 50.Место отличное все рядом..За 4.80на 3хза трое суток. Бронировали в феврале! И питаться в столовке на Орджоникидзе и в Перекрестке -там готовые салаты мясные штучки да и Мартини тоже ! Потом 1го октября купаться будем на пляже Маяк! За те же деньги!люблю я смотреть на яхты а мор порту и пить кофе на берегу и Навагинская и Роз мне нрпвится Да нет таких денег чтоб 100т потратить за поездку. Вот и приезжаем в не сезон по невозвратной брони с огромными скидками !Море воктябре теплое людей на порядок меньше просто отлично.Самое главное что и билеты берем на ласточку за 2.5месяцев раньше самые хорошие места - 1,2,3,4,В этом 24году за 2месяца билеты на утро были распроданы !!!Да едет вся страна и аэропорт там . Если так все плохо люди каждый год не приезжали б в таком количестве !

Гость
28 мая 2024 в 05:50

Это как можно настолько не любить россиян, чтобы довести Сочи до такого уровня? Вот когда хочется попросить руководство страны заняться жестко регуляцией цен на российском побережье, чтоб его могли посетить не только москвичи, чиновники и невыездные бюджетники с их зарплатами, но и просто российский народ, чьи зарплаты не выше 40 тыс р. Эта отрасль давно должна быть под крылом государства. И чтоб как в Турции, прежде чем сдавать комнату, нужно иметь на это лицензию от государства. А то... цена космос, а качество жилья - хуже чем в глубинке.

Гость
21 мая 2024 в 04:49

От фонаря назначу цену и уйму денег загребу. Как в девяностых. Ни чего не меняется что при царе,что при СССР,что при капитализме. Сталина на Сочи и всё будет хорошо. 😉

Гость
21 мая 2024 в 05:37

Почти так., неделя в Сочи...- 2 в Турции по цене.

Гость
21 мая 2024 в 08:34

Да на каждом курорте у меня так выходило.. От Сочи до Китая.. 100ка в неделю а то и больше.. Это среднячок я считаю

Гость
21 мая 2024 в 08:39

Самый дешёвый отдых у нас получился в январе 2022 года, когда я решил что нужно восстановиться после ковида в Адлере. Поехали туда на Рождество. Перелет из Иркутска обошёлся в 13 тысяч рублей, туда-обратно. Номер в центре Адлера, в переулке Бестужева, стоил, внимание, 900 рублей на двоих с завтраком! Номер конечно чуть больше собачьей конуры, но со всеми удобствами. На следующий год там не остановились ибо не было трёхместных номеров, но зато нашли вариант лучше, тоже в центре, но с имеющейся общей кухней. В этом году уже заезжали туда же, но кухня была прямо в номере.

Гость
21 мая 2024 в 09:18

То что дорого, это правда. А то что просто гулять становится скучным. Неправда. Все эти развлечения, типа Сочи Парка Скайпарка тоже на разок, ну на два раза и хватит.. это вот они становятся скучными, и уже понимаешь, что такие развлечения своих денег не стоят...

Гость
21 мая 2024 в 13:54

Поэтому я туда и не езжу,хоть и рядом живу. Лучше за эти же деньги на Мальдивы.

Гость
21 мая 2024 в 14:28

Так не надо тупо платить за липкий лежак 250 р в час, постели бесплатно себе полотенце. И купи мороженное за 80, глядишь и сэкономишь....

Гость
21 мая 2024 в 15:28

Бред. Ив с мужем в конце апреля отдохнули 6 дней с учётом перелёт, жили в Сириусе, кушали в хорошей столовой, кафе, ездили на такси, ходили на рыбалку в море, посетили Красную поляну, роза Хутор, подъём на пик, да ещё много чего. 130 на двоих.

Гость
21 мая 2024 в 23:10

Дороговато что-то, 100 тыс, потратили в мин, водах за 10 дней отдыха и лечения, с проездом в санатории,,,

Гость
22 мая 2024 в 02:08

Подтверждаю, 100 тысяч на одного, 200 тысяч на двоих, если нормально отдыхать, ходить по ресторанам и клубам, а не высчитывать копейки в столовках, кому дорого, в Лазаревское, там ценник будет пополам, но в центре Сочи прикольнее.

Гость
22 мая 2024 в 07:08

Мы, вдвоём с женой, потратили столько же, за две недели в Адлере! учитывая то, что каждый день, я пил местное, разливное пиво, а по вечерам сидел в кафешке, ел шашлык пил вино ! Если откинуть в сторону понты, снять не отель пятизвёздночный за 7 тысяч, а номер в гостевом доме, за 1200(есть и 800р.), без завтраков и шведского стола, то деньги ещё останутся. Питаться можно в столовой, плюс, рядом есть магазины.

Гость
22 мая 2024 в 08:17

Да вообще в России отдыхать треш. Дерут кто сколько может как буд то последний день живут все никак не нахапаются. Как простому человеку куда то сьездить отдохнуть -никак. Опять асе для богатых,а мы быдло для них

Гость
23 мая 2024 в 11:28

так, а чё вы прётесь в эти сочи, обдирут как липку и всё равно прутся

Гость
23 мая 2024 в 12:49

Лучше в Крым. В Севастополе в прошлом году 60 на двоих. При чем, ни в чем себе не отказывал.

Гость
24 мая 2024 в 10:36

Обычные цены, в Москве как будто дешевле. Основные расходы - жилье и билеты, ну так это куда угодно так добираться, это вопрос не к Сочи, наверно. В Москве можно денек потусить на ВДНХ или в центре где - и слить десятку, не заметив.

Гость
24 мая 2024 в 20:22

Так это турист ещё и не в сезон был, с июня цены выше и неделя будет стоить больше.

Гость
25 мая 2024 в 06:21

7*7уже 49 ,плюс 20 билеты, 69.Остается 31 на 7 дней, по 4 тыс, ничего особенного, если на катере или ещё куда-то.

Гость
25 мая 2024 в 08:57

Чего то загнул сибиряк со своими 100 000 рублей. Можно неделю в апреле в Сочи и за 10-15 тысяч покайфовать! Места надо знать.

Гость
28 мая 2024 в 22:33

Вернулась вчера, 27 мая, была 12 дней, потратила 60000, это на все про все, была и в горах (на высоте 2320, если Вы понимаете о чем я), ездила на рыбалки, экскурсии и прочее. В прошлом году, за такой же срок было примерно так же. Ксиати из этих 60000 потрачено на презенты около 12000. Конечно, с дури можно и.... сломать и потратить 1 млн за 30 мин... Но если все правильно спланировать и билеты на самолет (покупала в январе), и отель (да не 5 звезд, но прекрасный номер с балконом, душем, туалетом, тв, кондеем и тп) и прочее... то весьма бюджетно, можно прекрасно отдохнуть. В столовых ценник... Сасы дорогой обед я съела за 320р (первое, второе, компот). Кафе (приравненное к ресторану) шашлык, овоши, пиво - 800 - 1000р. Такое впечатление, что автор и не был в Сочи.

Гость
2 июня 2024 в 06:14

Да ваще пофиг кто где как и за сколько отдыхал, пооофиииг