СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Грязь, пробки, шесть часов до моря. Тюменка, переехавшая в Краснодар, сравнивает два города
Грязь, пробки, шесть часов до моря. Тюменка, переехавшая в Краснодар, сравнивает два города

20 мая 2024 в 10:38

Щас тебе тут по напишут , злые кубанцы! «Что приехала и Вали обратно!»

Гость
20 мая 2024 в 10:12

Да не надо сюда ехать.задолбали.изза вас же понаехов пробки грязь и жилье подорожало.развивайте Крым и новые территории.

Гость
20 мая 2024 в 15:03

Очень насмешило про количество новостроек - в Краснодара жилья строится в 7 раз больше чем в Тюмени. В целом, Тюмень намного грязнее, особенно в межсезонье. Май в Тюмени примерно как март в Краснодаре, лето там - 10-15 дней с температурой выше +25 и огромные полчища мошки и комаров. Фрукты и овощи абсолютно нес’едобные, выехать отдохнуть некуда. Абсолютно неадекватное сравнение (мнение экс сибиряка). Уважаемые кубанцы, не обращайте внимание на таких «понаехов», надеюсь они уедут обратно в скором времени.

Гость
22 мая 2024 в 19:32

Неготивные понаехи из дв , однозначно портят наш город, ноют,жалуются, пачкают везде и всё, самое плохое, что они уже проникли в управление, и теперь ландшафт Краснодара ,начинает напоминать ландшафт Тюмени. Всё под пластик,под асфальт, везде им подавай шизлонги,лавки,беседки,дорожки. Наши огромные деревья вырубают,сажают ,, модные,, карликовые. Тюмень,сиди в Тюмени а... портите наш город

Гость
20 мая 2024 в 07:03

При таких захватывающих впечатлениях, наверное, нечасто вспоминаете Кубань?

— Совсем не вспоминаю. Как писал Гамзатов о разлуке с любимой: о тебе ни разу не вспомнил, потому что ни разу не забыл. Сошлюсь и на Гоголя, который признался в любви к России из Рима. Где не бываешь — на автомате сравниваешь и начинаешь жалеть, что был излишне резок в оценках. Краснодар однозначно чище Иерусалима при несопоставимо меньшем бюджете. Черногория — страна с уникальной природой и прекрасными людьми. Но ее курортная инфраструктура отстает от далеко не идеальной кубанской лет на тридцать, из интервью Сергея Поживилко газете Мк на Кубани от 14.08.2018

Гость
20 мая 2024 в 10:25

Каждый город или регион имеют свою красоту свои достоинства. Страна такая на Кубани сакура цветет в Сибири реки только лед скинули! Города с нефтью связанные это одна история!!! С рисом морем и мин источниками —другая история! И все это и многое другое. Родина у нас настолько многогранная что у каждого есть возможность выбора от 40градусной жары когда рубашку одел чтоб плечи не сгорели в обед и бежишь к морю поплавать в Лазаревском. До Мурманска или Архангельска когда плюс 26там мошкара и влажность … И все это любимые кем то места!

Гость
20 мая 2024 в 19:31

Я переехал год назад из Нижневартовска,это еще севернее Тюмени. Прожил на Севере 40 лет.. В Краснодаре адаптировался, живу на улице Северной в п.Южном..Город нравится.На пенсии,гуляю, часто бываю в разных частях города. Электричкой 15 минут и ты в Центре.. И на море был, и в горах, и на набережной. Город принял, зашел..Ко все местным особенностям привык. Все устраивает и климат и цены..Перезимовал.Ок..Сейчас ем клубнику и черешню, стучу по клаве..на лоджии, жарко..Прочувствовал все весну... Первый раз в жизни за эти годы..Велосипедом катаю весь год..Много хожу пешком...Да дороги, да пробки,но посмотрите ролики про жизнь в Дакке Бангладеш..как там живут люди в жаре и перенаселенности, и вы поймете что Краснодарский край - это рай...

Гость
20 мая 2024 в 19:52

Считаю, что пора уже вводить "статью" за дискредитацию жизни в Краснодаре..:-) Не нравиться? Чемодан,вокзал- обратно.. Зачем создавать эгрегор недовольства и негатива..? Если ваша картина мира другая,зачем ее манифестировать в СМИ? Я переехал осознанно и уже полюбил этот край и город..

Гость
20 мая 2024 в 20:12

А прежде,чем переезжать ,Ютуб включить слабо?и почитать,что происходит в городе

Гость
21 мая 2024 в 09:05

В Краснодаре не вкусные фрукты и овощи, и дорогие? Даже слов нет ответить на эту клевету. Море 130км? До Джубги ближе, полтора часа езды, с пробками 2-3, опять же мотря во сколько ехать. На байке точно 1.5часа. Сколько от Тюмени до моря? А если мадам не понимает разницы озера от моря то что тут вообще обсуждать.

Гость
21 мая 2024 в 11:54

Выезд в 5 утра, на море через 2 часа.

Гость
21 мая 2024 в 12:22

всё правильно - в краснодаре остаются те, кому законы и правила не нужны - обмануть, облаять, нахамить, между рядов протиснуться. Банкоскорпионовск)))

Гость
21 мая 2024 в 15:19

Жаль,что в 1910 году Екатеринодар стал обычным городом.Надо было оставить статус города -крепости и никто сюда не приезжал без очевидной необходимости.Из-за понаехавших и грязь и пробки и преступления и цены на жилье.А ещё за прибывших из "возвращённых территорий". Есть Дальний Восток, Заполярье,Сибирь и Урал вместе с Алтаем! Всех туда!

Гость
21 мая 2024 в 23:02

Если сравнивать Тюмень и Краснодар, то Тюмень - это планета Земля, Краснодар - это планета Марс.

Гость
22 мая 2024 в 12:31

Вали обратно,из-за таких понаех и пробки и цены на квартиры

Гость
22 мая 2024 в 13:47

Собсна...А какой интерес эта барышня представляет для государства, что бы оно делилось с ней всеми благами жизни? Фрилансер, т.е. хочет работает, а хочет нет, налоги соответственно так же вряд ли платит. Демографически она сомневаюсь что успеет поддержать страну в силу возраста. Ну и вишенка на торте - игра в шашки на дороге, вы стойте в пробках, а мы самые мурые. С учетом того что скоро в Краснодарский край переедет половина Дальнего Востока и Сибири пока бы уже задуматься, а что все эти люди будут делать там.

Гость
22 мая 2024 в 14:38

Не надо сюда ехать и без вас тесно

Гость
22 мая 2024 в 18:54

Господи, опять эта вечно недовольная Тюмень...

Гость
24 мая 2024 в 18:19

Что вы такие злые,тут азиатов больше чем местных. Нравится жить-живи,нет-ищи другое место.Абхазия самое то!