RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

«Это деревня. Кроме Парка Галицкого здесь ничего нет». Понаехавшие поделились впечатлениями о жизни в Краснодаре

Гость
12 апреля 2024, 10:39
нужно обязательно разослать эту статью во все паблики сибирских городов. Чтобы люди не ехали сюда, не совершали ошибок.
Гость
13 апреля 2024, 03:13
Не ошибки не совершали, а не мешали нам тут жить!!!
Гость
13 апреля 2024, 03:40
Гость
13 апреля 2024, 03:40
Не ошибки не совершали, а не мешали нам тут жить!!!
Разошлите и сами домой к себе. Живете и хаите. Здесь очень приятно жить.
Гость
15 апреля 2024, 15:37
Нужно больше кочевников зазывать - у меня на продаже еще три квартиры
Гость
12 апреля 2024, 03:08
Краснодар это ушедший вперёд город. Город купи продай.найди и обмани. Барыжный городишко.
Гость
13 апреля 2024, 03:11
Так из-за приезжих он и стал таким! Какого сброда только ни понаехало!
Гость
12 апреля 2024, 05:59
В своем глазу бревна не видно ? Мое мнение город отстает а услугам начиная от ком. Служб (к примеру мусор и газ). Но в целом замечательный. Видел я Кубанойдов, вызывал 5 раз ме..полицию. А оказались они с Сибири !!!!!! С себя начать надо и детей своих.
Гость
13 апреля 2024, 03:12
Вот именно!
Гость
12 апреля 2024, 11:27
Я сибиряк,скоро будет год как переехал..,адаптировался, город принял..Не работаю, люди как люди..Выезжаю гулять по всему городу,и велосипедом и пешком.Был и в горах и на море..Зимы вообще нет.Езжу и электричкой и автобусом..Много хожу пешком.Город растет,развивается..Да он такой исторически..Сорок лет прожил в Сибири, в городе с 220 тысяч населения.Краснодар -большой город,много разные людей, все по другому. И что? Нет идеального города..Все эти оценки,суждения, очень личный субъективный взгляд.. Наверное я уже кубаноид, раз здесь живу.. В идеальном городе, наверное было бы скучно..А здесь ощущается Жизнь, энергия. И менно эти контрасты,мне как фотографу очень интересны.Много снимаю город, всегда есть темы, наберется материал - сделаю выставку..Такое исследование покажет мой личный взгляд на город и людей..А меняется здесь все очень стремительно.Всем добра.
Гость
17 апреля 2024, 14:06
Ну как фотографу оно конечно ! Город контрастов и т.д. Людям свободной профессии тут лафа. А просто обычному человеку здесь приткнутся очень тяжело.
Гость
12 апреля 2024, 19:11
А вы уверены что много в Краснодаре коренных жителей а не вас понаехов вы приезжаете рожаете и да а почему вам приезжих должны дать хорошую работу и все блага вас никто в Краснодар не звал, не нравиться чемодан вокзал.....
Гость
12 апреля 2024, 23:04
А почему вы звать долю
Гость
12 апреля 2024, 23:07
А зачем приезжим, чтобы их звали? Каждый сам решает свою судьбу. Куда ехать и где жить. За счет приезжих у многих местных всегда есть работа и доход, особенно на побережье.
Гость
13 апреля 2024, 03:07
Гость
13 апреля 2024, 03:07
А зачем приезжим, чтобы их звали? Каждый сам решает свою судьбу. Куда ехать и где жить. За счет приезжих у многих местных всегда есть работа и доход, особенно на побережье.
Работа и доход за счет приезжих - это бред. Только, если приехали просто отдохнуть на побережье. А, если на ПМЖ, то от вас только одни проблемы!
Гость
12 апреля 2024, 07:25
Не так уж все плохо, как тут пишут. Но переезжать в Краснодар ради работы (с ожиданиями о доходах, на которые можно жить) и жизни - самая большая глупость, которую можно только совершить при переезде на Юг. Более или менее сносную работу найти невероятно трудно. С официальным - трудоустройством - почти невозможно. Переезжать нужно в станицы, хутора, пригород - максимум. И - переезжать, имея удаленную работу или какой-то пассивный доход. Если такого у вас нет, то даже не думайте о переезде. А если - есть, то все будет не так уж плохо и даже приятно. Если одна из основных причин переезда - любовь к морю, то переезжать нужно поближе к побережью. Но дальше Геленджика в сторону Сочи переезжать точно не нужно. Это - самый худший вариант. Среди коренного населения идеи самосовершенствования, получения качественного образования, стремления к знаниям непопулярны абсолютно. Права покупают, носятся на дорогах и в частном секторе как угорелые без веских на то причин как на машинах, так и - на мототехнике. Дорогими машинами обладать смысла нет, т.к. в любой момент ваша кредитная хорошая, прости Господи, иномарка может превратиться в груду металлолома из-за очередного имбецила. Проверено лично. Ездить можно только на ведре, которое - не жалко. Так многие, здесь, в общем-то, и поступают. Надо делать так же.
Гость
12 апреля 2024, 13:28
Да был, г. Краснодар, за 34 года во что привратили? Позор!!!
Гость
12 апреля 2024, 13:41
Довелось мне в советские годы побывать в Свердловской области и в самом Свердловске. Впечатление осталось ужасающее. Грязь, вонь бомжарская , комары огромные. В столовой поесть спокойно нельзя - бомжи в очередь стоят за объедками. Дороги между городами и селами земляные.Народ пьёт и по тюрьмах сидит.Я еле дождался отлёта самолётом. Я этот винтовой самолёт подгонял мысленно быстрее домой.Поэтому когда Россель заговорил об отделении я даже радовался. Но нет , бомжи остались с нами.И теперь этот отсидевший контингент дует губы пускает слюни и пальцы веером топорщит. Кубань им не нравится. Езжайте в свои избы с клопами и кормите гостей из средней азии, а то и дочек им своих отдавайте.
Гость
12 апреля 2024, 22:16
Ебург хороший город. Сильный, стильный, сейчас уже. Холодно, но город не давит.
Гость
17 апреля 2024, 12:41
В сов годы говоришь ?!! Приедь в ЕКБ и посмотри, что сейчас !!! И сразу поймешь где помойка ! Мне 72 всю жизнь в городе, сам сейчас его не узнаю. Становится европейским. Одна проблема транспорт старый ( трам. трол) - но уже выделили 20 миллиардов на новый. Да и метро есть ! Специалист по бомжам блин тут обьяснять про СВердловск начал!...
Гость
17 апреля 2024, 13:29
Даже питерцы и москвичи отмечают , что Ебург стал европейским городом ! Откуда взялся знаток крупных комаров ?
Гость
12 апреля 2024, 18:08
А чего тогда народ прёт без удержать в Краснодар? Никто никого вашей не гонит.Сидите в своих городах и будьте довольны.Понаехали, а теперь помоями обливают.
Гость
12 апреля 2024, 23:03
Прут все из-за климата, экологии, близости теплого моря. Пожили бы вы хоть пару лет в регионах,где больше полгода зима и темень, полгода не видят люди солнца, тогда бы поняли, почему едут. Но точку зрения о местных не разделяю с теми , кто отметился в статье. Всякие люди, как и везде. Но, необязательность, невыполнение в срок здесь характерно для большинства. Мне кажется это вообще характерно для южан, может климат к расслабухе располагает. Недружелюбности и хамства не замечала. Точно не больше , чем везде. Мошенничества и обмана больше, это точно. Несомненно, на Севере люди, более отзывчивые, всегда придут на помощь. Это исторически сложилось - на Крайнем Севере без этого трудно было выжить. Радуйтесь, что вам повезло и вы родились и живете в прекрасном регионе. И неудивительно, что мнооие стремятся сюда, копят, чтобы на пенсии переехать и пожить на море.
Гость
13 апреля 2024, 03:10
Гость
13 апреля 2024, 03:10
Прут все из-за климата, экологии, близости теплого моря. Пожили бы вы хоть пару лет в регионах,где больше полгода зима и темень, полгода не видят люди солнца, тогда бы поняли, почему едут. Но точку зрения о местных не разделяю с теми , кто отметился в статье. Всякие люди, как и везде. Но, необязательность, невыполнение в срок здесь характерно для большинства. Мне кажется это вообще характерно для южан, может климат к расслабухе располагает. Недружелюбности и хамства не замечала. Точно не больше , чем везде. Мошенничества и обмана больше, это точно. Несомненно, на Севере люди, более отзывчивые, всегда придут на помощь. Это исторически сложилось - на Крайнем Севере без этого трудно было выжить. Радуйтесь, что вам повезло и вы родились и живете в прекрасном регионе. И неудивительно, что мнооие стремятся сюда, копят, чтобы на пенсии переехать и пожить на море.
Раз приехали за теплом и хорошим климатом, то живите и не хайте Краснодар!!!
Гость
13 апреля 2024, 11:29
Гость
13 апреля 2024, 11:29
Раз приехали за теплом и хорошим климатом, то живите и не хайте Краснодар!!!
Лично я не хаяла в своем коиментарии. Где вы это прочитали? Я отметила как раз , что люди не хуже и не лучше. Как везде. А вот мошенничества в южных регионах больше и это факт. Вы же сами местные нам и говорите, что здесь вообще нельзя платить, пока работа не сделана. Обманут на раз- два. Так и есть. Мы не приаыкли к такому. И нас с супругом без конца обманывают. А мы никак не научимся, трудно в нашем возрасте переделать себя. Продолжаем верить людям и наступаем на теже грабли. При чем обманом зантмаются не только местные. Такое впечатление, что сюда мошенники и нечтстоплотные со всец страны сьезжаются за легким, длинным рублем.
Гость
13 апреля 2024, 06:12
Мне тоже все нравится, я приезжая, кроме медицины. Да, не поможешь, не поедешь. Одни взяточники. Все хотят чтобы их благодарили, значить давали деньги. Почему то нам на работе не дают денег, никто не благодарит за нашу работу. Я понимаю того врача, который сделал тебе удачно операцию, надо от благодарить. А нет, надо всем давать, они же врачи. Короче жесть. И никто за этим не следит, в порядке вещей.
Гость
13 апреля 2024, 07:01
Люди друг друга обхаяли, обдали помоями с ног до головы, но надо заметить и бездействий властей, всех. Такие функции как воспитательную и дисциплинирующую они явно игнорируют. Начать с дорог и стилем вождения авто. Дороги не расширяются там где есть возможность, водители же игнорируют правила, типо мне они не писаны. ДПС и ГИБДД бездействуют, как власти муниципальные.
Гость
13 апреля 2024, 07:20
Хороший город Краснодар.Единственное ,что при переезде надо смотреть ,что бы рядом был трамвай.Люди как люди,как и везде,есть хорошие и плохие.Климат очень мягкий,зимы нет.Жара только в августе до +40.Море если на машине ,в 4 утра встал,через два часа на море.Фрукты и овощи вкусные,магазины для любого достатка Светофор и Чижик .Большой минус ,что не стоят развязки,дороги , поликлеклнники.Зато много парков,скверов.
Гость
13 апреля 2024, 14:41
Год назад переехали в Краснодар из Якутска. После 50ти лет северной романтики, для нас это рай! Нам повезло с районом - Европа Сити. Чистый, тихий, магазины в шаговой доступности. Три час, и мы на море, что на Чёрном, что на Азовском(это с учётом пробок при выезде из города). Стараемся выехать пораньше, и вечером дома. Рядом с нами Немецкая деревня. С озером, с лебедями, кафешками, фонтаном.... Никаких парков не надо, очень красиво по аллеям прогуляться, цветущие деревья, клумбы красивейшие, на лавочке в тени посидеть можно... В город выезжаем по необходимости. Бешено застраивается несу разными районам, соседи друг другу в окна заглядываю. Кто одобряет такую архитектуру? Парковочных мест не хватает, а строят рядом новый небоскрёб.. Свой район ни на какой не поменяю!
Гость
12 апреля 2024, 12:08
Уважаемые люди, что приехали в Краснодар на ПМЖ. Наш город не резиновый. И люди здесь нормальные, а вот те, что вам хамят, это и есть понаехи. У нас никогда молодежь не грубила старшим, место в транспорте всегда уступали. Люди были добрые. Я когда разговариваю с людьми в транспорте или магазине, то оказывается они все приезжие И часто возмущаются что тут плохо. Так уезжайте, не надо хаить наш город. У нас менталитет был другой, а вы все портите. Уезжайте.
Гость
13 апреля 2024, 05:44
Согласна с вами.я переехала в Краснодар за детьми и внуками,хотя родилась во Владивостоке и 60 лет прожила на Дальнем Востоке.Уже 8 лет живу на Кубани ,люди здесь отзывчивые,добрые и выручат и помогут,а хамят очень часто приезжие.Когда сюда приехала,очень была удивлена,что при входе в трамвай сразу вставало несколько молодых людей,чтобы уступить место,сейчас уже такого нет,понаехи всех испортили. Мне нравится то,что здесь и в Сочи не переименовывали улицы в угоду новому времени,во Владивостоке многое переименовали,памятники все ухоженные,здесь очень сильно патриотическое воспитание молодежи.Краснодар очень красивый и живой город,улица Красная и ПаркГалицкого это шедевры,а ещё множество парков и интересных мест.НО у меня есть много вопросов к градоначальникам почему вы так много строите,не думая о широких и удобных дорогах без пробок,поликлиники нереально переполнены,подумайте о людях,о местных жителях,которые наверняка,не очень рады,что город вырос в четыре раза,а добра им это не принесло.Краснодарцы всем сча стья и здоровья!
Гость
13 апреля 2024, 19:28
Гость
13 апреля 2024, 19:28
Согласна с вами.я переехала в Краснодар за детьми и внуками,хотя родилась во Владивостоке и 60 лет прожила на Дальнем Востоке.Уже 8 лет живу на Кубани ,люди здесь отзывчивые,добрые и выручат и помогут,а хамят очень часто приезжие.Когда сюда приехала,очень была удивлена,что при входе в трамвай сразу вставало несколько молодых людей,чтобы уступить место,сейчас уже такого нет,понаехи всех испортили. Мне нравится то,что здесь и в Сочи не переименовывали улицы в угоду новому времени,во Владивостоке многое переименовали,памятники все ухоженные,здесь очень сильно патриотическое воспитание молодежи.Краснодар очень красивый и живой город,улица Красная и ПаркГалицкого это шедевры,а ещё множество парков и интересных мест.НО у меня есть много вопросов к градоначальникам почему вы так много строите,не думая о широких и удобных дорогах без пробок,поликлиники нереально переполнены,подумайте о людях,о местных жителях,которые наверняка,не очень рады,что город вырос в четыре раза,а добра им это не принесло.Краснодарцы всем сча стья и здоровья!
Очень доброжелательные и особенно гостеприимные.Хахаха.Все без исключения халявщики.О себе ну очень высокого мнения!!! Тунеядцы первостепенные!Хамы из хамов.Воспитания ноль.
Гость
17 апреля 2024, 15:35
Гость
17 апреля 2024, 15:35
Согласна с вами.я переехала в Краснодар за детьми и внуками,хотя родилась во Владивостоке и 60 лет прожила на Дальнем Востоке.Уже 8 лет живу на Кубани ,люди здесь отзывчивые,добрые и выручат и помогут,а хамят очень часто приезжие.Когда сюда приехала,очень была удивлена,что при входе в трамвай сразу вставало несколько молодых людей,чтобы уступить место,сейчас уже такого нет,понаехи всех испортили. Мне нравится то,что здесь и в Сочи не переименовывали улицы в угоду новому времени,во Владивостоке многое переименовали,памятники все ухоженные,здесь очень сильно патриотическое воспитание молодежи.Краснодар очень красивый и живой город,улица Красная и ПаркГалицкого это шедевры,а ещё множество парков и интересных мест.НО у меня есть много вопросов к градоначальникам почему вы так много строите,не думая о широких и удобных дорогах без пробок,поликлиники нереально переполнены,подумайте о людях,о местных жителях,которые наверняка,не очень рады,что город вырос в четыре раза,а добра им это не принесло.Краснодарцы всем сча стья и здоровья!
Это Красная то шедевр ???????????
Гость
13 апреля 2024, 06:09
Я люблю свой Краснодар. старый Краснодар, лет 30 назад. Когда можно было город обойти пешком и не услышать ни одного мата, когда дети с уважением относились к взрослым, когда не было вот этого, вечно недовольного, понаехавшего быдла, которое, как раз и принесло в наш город, всё это: моральную грязь, пробки, вы недвольны обслуживанием, А вы спросите у работающих в кафе в магазине, я уверен, что только один из десяти, это коренной житель, остальные ваши же Земляки. Я говорю об этом не просто так, был свидетелем не раз. И не надо мне рассказывать, Какие замечательные дружные люди в Сибири и на Дальнем Востоке, это всё сказки, бывал я там не раз. Там ,как раз, норма общаться матом, даже с детьми. Уважаемые панаехи, поверьте, без вас было лучше. Поэтому, если вам сдесь не нравится, мы будем только рады, Вашему возвращению в родные пенаты и пробки меньше будут и грязи меньше
Гость
13 апреля 2024, 17:59
🤝
Гость
16 апреля 2024, 03:58
видать, в сибири ты был не по своей воле - вот и познакомился там с равными себе
Гость
12 апреля 2024, 12:31
Пол жизни прожил в Краснодаре, сейчас в Германии, но до сих пор люблю Краснодар, там остались близкие и друзья! Просто город надо понять и полюбить!
Гость
18 апреля 2024, 18:20
Ну если Вы так полюбили город Краснодар, где прожили много лет, то почему его предали и уехали жить в Германию?
Гость
12 апреля 2024, 13:42
Ставропольский край, Ростовская область и Краснодарский край надо объединить в один регион.
Гость
13 апреля 2024, 22:32
Не надо.
Гость
13 апреля 2024, 03:03
Нечего сюда ехать! Действительно, "понаехали". Хуже, чем в Москве при совдепе. От вас, понаехавших, "житья" нет. Пробки на дорогах, переполненные поликлинники, дефицит рабочих мест,....Коренным жителям не продохнуть.... Все хают Краснодар , а сами сюда прутся. Мы вам здесь не рады.
Гость
13 апреля 2024, 05:57
Видимо об этом и пишут понаехавшие, что им не рады и видно это невооруженным взглядом. Были в гостях в Краснодаре у родственников, недолго, из минусов заметили только пробки)) А еще заметили очень много строящихся высоток по всему городу, а дорог не строят, инфаструктуры практически нет. И теперь вопрос - кто в них будет селиться? Коренные жители? Почему власть имущие не думают о людях? Ни о коренных, ни о приезжих? PS: Я из тех, кто к вам переезжать не хочет и не собирается)) Хотя все родственники в Краснодаре и Ростове живут☺️ Добро пожаловать к нам в Сибирь, тут простор, места много, всем хватит😉
Гость
13 апреля 2024, 03:32
Возможно недружелибие местного колорита вызвано обратным недружелюбием и неблагодарностью приехавших. Товарищи, мы в своей стране не можем мирно жить, в советское время дружили нациями, а теперь все стараемся утопить в грязи ближнего. Я коряная, но у меня есть много приезжих друзей, которые любят уже город. Давайте жить дружно, уважать и любить друг друга, а не хвалить свое болото, живя в нашем.
Гость
17 апреля 2024, 16:06
Корявая
Гость
13 апреля 2024, 06:08
Если по вашему выражению Краснодар такой плохой город, для чего вы едите сюда, живите у себя дома и не пишите откровенно гнилых комментов про местное население, вообще-то есть поговорка, Где родился там и пригодился, а вы ,, понаехи,, воете что плохо, душно и тд, я живу с рождения здесь и родители тоже, и ничего, живы и здоровы, и работаю и отдыхаю, если не можете приспособиться так и нечего плакаться
Гость
17 апреля 2024, 11:58
Мы едим вкусно.
Гость
13 апреля 2024, 06:23
я год назад приехала в Краснодар по необходимости внучку в школу провожать что хочу сказать люди как люди хамства не видела и не слышала самим надо относиться к людям с добром но есть то с чем согласна это поведение детей сплошной мат везде около школы на улицах а девочки они на другом языке не умеют разговаривать? Безобразное воспитание и это не кубаноиды а наши дети. Родители вы что творите? Да летом жарко но ведь хотели на юг грейтесь...
Гость
14 апреля 2024, 16:21
Сейчас почти вся молодёжь разговаривает матом,и это везде, а не только в Краснодаре.Это воспитание родителей.Идёт семья с маленькими детьми и папа или мама матерятся вовсю,то дети считают ,что это так и надо.Всё в первую очередь идёт из семьи.А хамов и идиотов хватает везде.
Гость
13 апреля 2024, 06:33
КУЛЬТУРА НАШИХ ЛЮДЕЙ НА УРОВНЕ ОБЕЗЬЯН.
Гость
17 апреля 2024, 11:59
Не обижай обезьян, они ни в чём не виноваты!
Гость
13 апреля 2024, 06:41
Слово Кубаноид впервые услышал в Москве от местных жителей в свой адрес, попросил объяснить что это слово значит- он сказал что это производное от гуманоид, так как большинство с Кубани, удивлялись Москве, как городу, при чём почти всему. Как будто приехал с другой планеты и таких городов как Москва ни когда не видел. Вобщем Гуманоид и Кубаноид где-то рядом)
Гость
15 апреля 2024, 07:19
Я Кубаноид услышала 2006 году прилетев на Камчатку ,говор выдает нас и сразу на рынке услышала , как нас ненавидят , я даже с этой женщиной не разговаривала , я мясо покупала , квк я должна относиться к таким особям ?
Гость
13 апреля 2024, 06:44
Я всю жизнь живу в Краснодаре и могу сказать, что пока не наполнился он ПОНАЕХАЛИ, было всё прекрасно. И люди добродушные и помогали друг другу. А ведь к нам сюда едут те, кто себя не нашел там где жил. Пока вас тут не было, мы даже двери на замок не закрывали. А вы приехали, со своими тараканами и давай устраивать свои правила. А ведёте себя, Как будто вам местные жители чём-то обязаны. Оставайтесь людьми сами и к вам потянутся добрые люди. Ну а если не нравится..... Чемодан.... Вокзал.... Вперёд и с песней.....
Гость
13 апреля 2024, 18:03
👏 👏 👏
Гость
13 апреля 2024, 18:33
Когда приехали заметили сразу что власти плохо работают, организация процессов в гос. учереждениях желает лучшего.В Сургуте редко встретишь очереди в гос. учереждениях, клиентоориентированность есть, здесь же в дет. регистратуре обхаяли, не успев поздороваться, в ПФР очереди, вопрос к властям и администрации, вы гдеее???
Гость
15 апреля 2024, 07:24
Домой в Сургут , там у Вас хорошо
Гость
13 апреля 2024, 20:50
Пожалуйста, пишите как можпо больше отрицательных отзывов, спасибо Екатарине и Ольге, может уменьшится поток понаехов !!! Краснодар - не резиновый!
Гость
18 апреля 2024, 18:43
Я вот за 2 года написал много отрицательных отзывов, - всё что было реально и что меня напрягало и не давало нормально жить. И всё ради того, чтобы сюда меньше ехало "понаех". Но модераторы сайта - меня постоянно "банили" и не печатали. Вот из-за этого и приехало сюда больше 100 тысяч "понаех". А Краснодар - не резиновый. Хватит здесь уже строить новые ЖК, лучше метро постройте, жители города - спасибо скажут...
Гость
13 апреля 2024, 21:20
У нас работа из за приезжих????? Какая работа????? Вы отнимаете у нас работу наоборот,никуда не устроишься. У нас только проблемы из за вас! Уезжайте все отсюда,мы не хотим вас,мы задыхаемся от вас!!! Одно хамло приезжает сюда! А виноваты коренные жители,ужас. Раньше такой прекрасный город был,спокойно и хорошо было,никаких пробок и толп.
Гость
17 апреля 2024, 12:06
Про наличие работы из-за приезжих, скорее всего имеется в виду, что на курортах. Там - да.
Гость
14 апреля 2024, 08:18
Родился в Краснодаре. 33 года. За последние лет 7-10 город уничтожили... Тупой, непонятной застройкой (стоит частный сектор, но нет мы здесь бахнем высотку) Архитекру убили..... Строят целые микрорайоны, подъездных путей толком нет, все дороги старые. Просто делают деньги на жилплощади. Коммуникации так же не обновляют Я раньше не помню что бы так как последние года в дожди топило город, потому что ливневки не делают, а если и делают то не по нормам. Раньше было пару мест где топило 2я пятилетка и ещё одно, два. А сейчас как дождь пол города в воде. Как бы странно это не звучало, родился здесь, но уже хочется уехать... Не тот уже Краснодар, что был раньше...
Гость
28 апреля 2024, 16:56
Лучше оставайтесь, я пожила во многих городах, люблю больше всего Краснодар, родилась в Екатеринбурге, жила в Оренбурге, Курске, Москве, Перми, Сочи, Питере, Кургане, Тюмени, Челябинске и т д. Атмосферу и образ жизни люблю местный, людей люблю из Челябинска, свободу в Екатеринбурге, уютность Сочи, красоту Питера. Но климат подошёл только местный))
Гость
12 апреля 2024, 08:54
Жёстко, но правда.
Гость
12 апреля 2024, 09:08
А кто держит здесь? Гоу хоум, на историческую родину.
Гость
12 апреля 2024, 17:10
да что ж вы плачете, колетесь и продолжаете жрать кактус (ехать на юг). Живите в чудесном Челябинске и Красноярске с культурными, высокоразвитыми и образованными людьми.
Гость
13 апреля 2024, 00:47
Читая комментарии, такое ощущение что это пишут для поднятия рейтинга сайта🤣. Так как все как под копирку, даже стилистика и обороты одинаковые. Уважаемые, зачем так врать?
Гость
13 апреля 2024, 02:19
Я полтора кубаноида. Мне 70 лет. И мне неприятно читать отзывы, что мы тут такие рассякие.Я тут родилась. Да, город был скромный, зелёный, тихий. Жили все национальности дружно. Но история сложилась вот так, как сложилась. Город начал строиться.Люди стали переезжать. Нас стали оскарблять.А я ведь всегда была рада что к нам едут со всей страны, несмотря на то, что жить стало теснее. Дорогие приезжающие. Прежде чем менять место жительство, нужно пожить сперва месяца три четыре, а потом принимать решение. Включайте свои мозги. И да. Ругающихся я называю нытиками. А нытикам везде плохо. Как то так.
Гость
13 апреля 2024, 03:34
Такую чушь пишут. Я тоже приезжая и меня все устраивает. Что в людях не так? Нормальные люди. Работа есть. Город весь в цветах, погода отличная, дороги хорошие, море не далеко, цены приемлемые.
Гость
13 апреля 2024, 04:51
Найти работу сложно? Это к каким уровням дохода вы привыкли то, что вам сложно. В районе 50-60к на руки официалом, без образования, вообще без проблем. Когда по остальному краю 30-35, очень мотивирует самих местных, перебираться в город. Так что да, вас особо не ждут, но пост явно сгущает краски
Гость
13 апреля 2024, 05:12
В чужой монастырь со своим уставом, не едут! 27 лет живу на Кубани, построил дом, выросли дети, внуки. Но не довольным, тут не был. Не место красит человека, а человек место!
Гость
13 апреля 2024, 06:24
Уважаемые приехавшие! Столько негатива про Краснодар пишите.... Заодно и про свой бывший регион пишите отрицательное. Может лучше и не писать ничего? Тем более, что каждый коренной житель края может обоснованно заявить, что раньше у нас без вас было лучше.
Гость
13 апреля 2024, 06:34
Едут не потому что у нас хорошо а потому что у них плохо. А вот поливать помоями местных это не хорошо.
Гость
13 апреля 2024, 06:52
Собрали обиженных на жизнь . Переехал с Севера и в Краснодаре шикарно Крутой город и отличные люди вокруг.
Гость
13 апреля 2024, 08:17
Зачем ехать в такой плохой город. Разворачивайтесь назад. У нас будет больше работы, мест в садах и школах. Будут талоны на УЗИ и к врачу. Места на пляже. А то летом присесть некуда, не то что лечь
Гость
13 апреля 2024, 08:41
Совсем не согласна с автором. Мы приехали в Краснодар из Сибири (Барнаул) почти год назад. Самый большой плюс почему здесь хочется остаться - это люди. За год я ни разу не встречала в Краснодаре человека, который бы нам нагрубил. А у нас в городе, где мы жили хам на хаме. Люди здесь добрые и отзывчивые. Как только слышат, что ты приехал начинают рассказывать что тут и где, помощь свою предлагают. Пробки здесь да ужас, жара тоже. Но самое большое положительное впечатление, несмотря на все эти минусы производят Люди, среди которых хочется жить.
Гость
13 апреля 2024, 08:56
В краснодаре местных мизер остался. А в остальном это вы нытики. Сами создаёте такие условия.
Гость
13 апреля 2024, 11:43
Какая-то заказная статья! Бред полнейший. Маргиналы, алкаши и наркоманы водятся во всех регионах необъятной нашей Родины. Каждый придира, независимо местный или понаех, должен сначала посмотреть на себя. Когда человек переезжает ему всегда не просто, куда бы и откуда бы ни приехал. Если вы видите это своим будущим домом, обустраивайте его, и люди, близкие вам по духу сами к вам притянутся, вы вправе выбирать свой круг. И, конечно, до переезда, снимать жильё надо не менее года, вдруг найдётся что-то, с чем вы не сможете мириться. Рай мы сами создаём как и ад. Административные нюансы имеются везде свои, это правда.
Гость
13 апреля 2024, 13:36
Переехала 5 лет назад. Краснодар знаю хорошо так как мама жила в центре. Новый на пенсию, сочла неприемлемым жить в городе. И о чудо. Ребята, рядом Адыгея. Такое строительство коттеджей идёт. На любой кошелёк. Др города 15 минут. Но смысла нет ехать. Все есть рядом. Красотища. И люди замечательные и местные и приезжие. И к морю ближе. Рекомендую.
Гость
13 апреля 2024, 16:22
Не верю, зачем так говорить о местном населении, пусть там осталось мало коренных, пусть все перемешались. Но нет там такого ужаса о котором пишут. Покажите мне такой город, в который вы переедете, и в аэропорту вам милости просим, вы куда хотите на работу устроиться, где хотите жить и тд. В Москве прям с порога всех всё устраивает? И едут же просто колоннами. Мы не местные жители, тоже в свое время приехали. Не могу я сказать, что всё так плохо.
Гость
13 апреля 2024, 18:14
Вот перед такими приезжими я прямо снимаю шляпу, чем больше и хуже они будут писать, тем для нас лучше- никто больше не приедет и дышать станет свободнее
Гость
13 апреля 2024, 18:52
Дорогие понаехи из Сибири и там ещё не знаю откуда, не нравиться вам город и кубанцы милости просим купите билет и к себе на Родину. А город и жителей оскорблять не хорошо.
Гость
13 апреля 2024, 18:54
Краснодар такой же город как и все остальные в нашей стране. Со своими негативными и приятными сторонами. Если в людях искать плохое то обязательно оно найдётся, и надо начинать с себя, как хочется чтобы к тебе относились так и к другим относись и будет всем по заслугам. Везде плохо и везде хорошо главное какой сам человек. И когда приезжает человек в другой город и начинет тыкать и упрекать то чему то потом удивляется. Какой привет такой и ответ. А так всем мира и добра.
Гость
13 апреля 2024, 19:27
Я "понаех", приехала в 2017) Никогда не рассматривала Краснодар, как город в котором хотела бы жить, но судьба сложилась так, что я оказалась здесь. И я полюбила Краснодар, людей, природу, погоду! Работаю с первого дня по приезду, коллектив отличный, "разношерстный" многонациональный, дружный!!! Мне везёт на хороших людей!
Гость
13 апреля 2024, 19:37
Коренных жителей чрезвычайно мало, и когда Вновь прибывшие называют кого то «кубаноидами»-то в большинстве своём это Вы сами -те кто приехали и стали кубаноидами. На Кубани всегда жили свободолюбивые, трудолюбивые и доброжелательные люди. Да мы не любим бездельников и приезжих, которые собирают ягоды и фрукты, которые они не сажали и не ухаживали . И матом у нас раньше никто не ругался. А приехали новые люди и жизнь потекла по новому -по Вашему , по приезжему. Если Вы приехали с добром то и к Вам с добром ! Но многие едут с претензиями . Вы 20-30-40 лет развивали другие регионы, а потом в одночасье приехали в Краснодар и тут подавайте нам сады, школы и больницы,- так не бывает . Поживите тут 20 лет платите налоги и тогда что то будет.