Город Власти Краснодара просят жителей не гулять в парках по ночам

Власти Краснодара просят жителей не гулять в парках по ночам

В это время там будет проходить обработка

С приходом тепла клещи активизировались

Краснодарцев и туристов просят не ходить в парки по ночам с 15 по 21 апреля, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. А всё из-за клещей.

Специалистам необходимо время, чтобы обработать газоны, деревья и кусты в Горпарке, Чистяковской роще, Рождественском парке, Парке имени 30-летия Победы, на Солнечном острове и в парке Старая Кубань.

Директор МБУК «Краснодарские парки» Кирилл Клодт уточнил, что средства, которыми обрабатывают растения от паразитов, не опасны для людей и животных, но посещать аллеи лучше на следующий день после обработки. В какие точно даты в каком парке начнутся работы — станет известно позже. Жителей будут предупреждать здесь.

Ранее мы писали, что еще в начале марта в Роспотребнадзоре предупредили о распространении клещей. Они активизируются с приходом тепла. Если вы собираетесь на природу, наденьте длинные брюки с резинками и куртку с манжетами и капюшоном. Старайтесь не ходить по высокой траве, мелкому кустарнику и подлеску.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем