Город Краснодарский Арбат. Улица Чапаева вновь станет пешеходной на выходные

Краснодарский Арбат. Улица Чапаева вновь станет пешеходной на выходные

Всё прошлое лето там проходили выставки и разные мероприятия

На Чапаева проходят разные ярмарки

Мэр Краснодара Евгений Наумов 8 апреля в своем телеграм-канале сообщил, что «пора открывать наш краснодарский Арбат». Речь идет об улице Чапаева, которая вновь станет пешеходной на выходные. За эту неделю департамент транспорта вместе с ГИБДД поработают по поводу перекрытия улицы — на всем протяжении дороги установят знаки.

— Также возобновляем на этой площадке еженедельные творческие вечера, выставки и другие развлечения для краснодарцев и наших гостей, — написал мэр.

Напомним, с начала ковида в Краснодаре перестали перекрывать улицу Красную. Эту традицию ненадолго возвращали, но после начала спецоперации люди по главной улице города больше не гуляли. Вместо этого власти решили вернуть статус «краснодарского Арбата» улице Чапаева — там ликвидировали велодорожку и расширили тротуары.

Работы по ремонту Чапаева выполнили на безвозмездной основе, сообщили порталу 93.RU в мэрии Краснодара. За чей именно счет — не уточнялось.

Всё прошлое лето там выступали артисты, организовывали ярмарки и проводили разные активности. Наумов даже предложил создать такую же пешеходную зону по улице Орджоникидзе. Но никаких конкретных сроков власти не называли.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем