RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

сев.

760мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Двойная удача: инженер-энергетик из Краснодара выиграл в лотерею 100 000, а после — еще 2,5 млн рублей

Двойная удача: инженер-энергетик из Краснодара выиграл в лотерею 100 000, а после — еще 2,5 млн рублей

Мужчина еще не решил, на что потратит выигрыш

История лотерейной победы Эдуарда началась за две недели до заветного розыгрыша

Для многих российских семей участие в лотереях уже давно стало традицией, сложившейся еще в советские времена и передающейся из поколения в поколение. Примечательно, что, участвуя в лотереях, люди не только получают много положительных эмоций и возможность выиграть по-крупному, но и помогают развитию спорта в нашей стране. Именно лотерейные деньги обеспечили почти четверть бюджета Олимпийских игр 1980 года в Москве, а всего за время существования советских спортивных лотерей бюджет СССР пополнился на впечатляющую сумму — порядка 500 млрд рублей. Интересно, что традиция участвовать в лотереях в семье нашего победителя тоже зародилась в период существования СССР.

Победитель даже не думал, что вскоре станет миллионером

Семья Эдуарда Кондратьева* начала покупать лотерейные билеты, когда на всех телеэкранах страны показывали фильм «Спортлото-82». В настоящее время Кондратьевы приобретают билеты в фирменных магазинах «Столото». Не придерживаясь особой тактики, краснодарец приобрел билет на 554-й тираж государственной «Жилищной лотереи» и выиграл 2 500 000 рублей.

История лотерейной победы Эдуарда началась за две недели до заветного розыгрыша. В 552-м тираже «Жилищной лотереи» мужчина выиграл 100 000 рублей. Когда получал призовые деньги в точке продаж «Столото», купил еще два билета на ближайший розыгрыш. Тогда победитель даже не думал, что вскоре станет миллионером.

В 552-м тираже «Жилищной лотереи» мужчина выиграл 100 000 рублей

— Когда проверил итоги розыгрыша, сумма перед глазами начала расплываться. Сначала увидел 25 тысяч, потом 250 тысяч. Осознав, что это 2,5 миллиона рублей, в голове закрутились разные мысли. Я как будто своими руками пощупал что-то потустороннее. Есть такое выражение: «Ухватил удачу за хвост». Так вот оно идеально описывает мою ситуацию, — говорит мужчина.

В ходе интервью краснодарец рассказал, что еще не решил, на что потратит выигрыш.

Эдуард работает инженером-энергетиком. В детстве победитель научился играть на гитаре. Сейчас в компании друзей ни одно застолье не проходит без его музыкального сопровождения и любимых песен. В выходные вместе с семьей Эдуард отдыхает на побережье Черного моря.

Лотереи — это не только добрая традиция совместного времяпровождения для многих семей, но и возможность помочь нуждающимся. Например, уже 5 мая в 08:20 по московскому времени в программе «У нас выигрывают!» на НТВ пройдет трансляция благотворительного пасхального тиража «Русского лото» (18+). Тираж называется благотворительным, потому что с каждого проданного билета 10 рублей «Столото» перечисляет на дела милосердия. Конкретным благополучателем выбрана, как и в прошлом году, одна из самых крупнейших православных социальных служб в России «Милосердие». Подопечные «Милосердия» — дети и взрослые с инвалидностью, одинокие старики, малообеспеченные семьи, беременные и женщины с детьми в сложной жизненной ситуации, пациенты московских больниц и бездомные люди. Таким образом, участие в праздничном тираже — это не только возможность испытать свою удачу и выиграть, но и сделать по-настоящему доброе дело.

* Фото публикуется с разрешения победителя.

ВГЛ 4 Спорт, алгоритм определения выигрышей № 2 («Жилищная лотерея»), алгоритм определения выигрышей № 3 («Русское лото»), срок проведения лотерей — до 31.12.2029. С информацией об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей можно ознакомиться на сайте stoloto.ru.

Реклама. АО «ТК «Центр», ОГРН 1127746385095, адрес: Москва, Волгоградский проспект, 43, корпус 3, этаж 10, помещение XXV, ком. 13б. www.stoloto.ru.

Для лиц старше 18 лет. Реклама. АО «ТК «Центр». ИНН 7715918994. erid: 2SDnjcaJyxM

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем