RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Слива «Нигра» начала цвести в парке «Краснодар» — скоро там будет очень красиво

Слива «Нигра» начала цвести в парке «Краснодар» — скоро там будет очень красиво

В ближайшие несколько недель в городе будет еще одна локация для фото

Жители заметили первые цветочки

В парке «Краснодар» в середине марта начала цвести декоративная слива «Нигра». Деревья высажены вокруг спиралевидного холма с водоемом рядом с кафе «Краснодар». Как правило, они начинают цвести в апреле, но иногда из-за теплой погоды это случается и раньше. Следующие несколько недель слива будет радовать гостей парка.

— Люди, в парке слива расцвела! Весне быть! Это самое мое любимое дерево в парке! А у вас есть любимчики? — написали в телеграм-канале «Парк Галицкого Краснодар».

Цветы сливы ярко-розового цвета и чашеобразной формы. У листьев рубиново-бордовая окраска, поэтому даже после цветения деревья резко выделяются на фоне зелени. Растение не плодоносит.

Напомним, в 2022 году слива расцвела в начале апреля. В конце марта в Японском саду пройдут две лекции об искусстве — билет на одно мероприятие стоит 2000 рублей. За эти деньги вы также сможете пройти в сад без очередей.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем