RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Купить билет и пройти без очередей. В Японском саду в парке «Краснодар» пройдут лекции об искусстве

Купить билет и пройти без очередей. В Японском саду в парке «Краснодар» пройдут лекции об искусстве

Билеты уже можно купить за 2000 рублей

Лекции пройдут в этом доме

На территории Японского сада в парке «Краснодар» есть выставочный зал национальных артефактов — народный дом Коминка. Это деревянное строение, которое использовали в Стране восходящего солнца для встречи важных гостей. Традиционно внутри располагалась просторная гостиная, где вывешивали соответствующий сезону живописный свиток, ставили икебану, зажигали ароматические палочки и украшали зал керамическими изделиями.

Именно в этом доме в субботу, 23 марта, пройдет две лекции в рамках мероприятия «Искусство икебаны "Путь цветка"». Встречу проведет профессор «Дзюн-катоку» икебаны школы «Икэнобо», участник проекта «Nihon no bi» Галина Давиденко.

Икебана — уникальное явление в японской культуре. Это традиционное искусство компоновки срезанных цветов и побегов в специальных сосудах, а также искусство правильного размещения этих композиций в интерьере.

Первая лекция и демонстрация композиций Рикка и Дзиюка состоится в 13:00. Затем в 17:00 гостям расскажут и покажут композиции Сёка Сёфутай и Рикка Симпутай.

Билет на одну лекцию стоит 2000 рублей, его можно купить на сайте парка. Возрастное ограничение — от 14 лет. Пока что места на мероприятие еще есть.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем