Город Власти Краснодара пообещали сделать тише шумную котельную, которая мешает людям спать

Власти Краснодара пообещали сделать тише шумную котельную, которая мешает людям спать

К середине марта эту проблему собираются решить

Весной проблему шумной работы оборудования собираются решить

В муниципальном центре Краснодара прокомментировали жалобы жителей домов в районе улицы Октябрьской, 44. Шум от местной котельной мешает им спать.

Для решения проблемы, по словам властей, специалисты ООО «Краснодартеплоэнерго» сейчас проводят шумоизоляционные работы. Завершить их собираются до середины марта.

— В холодную погоду котельная работает интенсивнее, поэтому уровень шума поднимается. Шумоизоляция решит эту проблему, — говорится в сообщении МЦУ.

Ранее портал 93.RU писал, что котельная снабжает теплом около 30 многоквартирных домов и более 10 социальных объектов. Жильцы стоящих рядом домов говорят, что теперь по ночам они могут спать только в берушах или с работающим телевизором. При этом они жаловались в разные инстанции на свою проблему, но в ответ получали отписки.

В пресс-службе ресурсной организации «Краснодартеплоэнерго» сообщили, что в ближайшее время в котельной установят окна и двери. Когда это сделают, шум будет меньше, ранее это был неприоритетный вопрос.

— Она работала в пуско-наладочном режиме, очень выручала в холодные дни, конечно, был шум больше обычного. Но на десятки лет жители застрахованы от проблем с отоплением, — говорится в сообщении ресурсников.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем