RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Под ногами снежно-водяная каша и лужи». Что такое зима по-краснодарски?

«Под ногами снежно-водяная каша и лужи». Что такое зима по-краснодарски?

Бывшая сибирячка поделилась впечатлениями

Приезжие отмечают переменчивую краснодарскую зиму

«За последние недели то снег, то дождь, то жара, то снова снег. То теплеет до +17, а на следующий день уже снег и мороз, коленки мерзнут», — Наталья Панина, автор блога «Краснодар без прикрас глазами понаеха» написала колонку о капризной краснодарской зиме.

Это уже моя вторая зима в Краснодаре. Прошлая мне понравилась, несмотря на то, что с ноября по самый конец апреля ходила в куртке, но ощутимых таких морозов было совсем немного, снег и вовсе выпал только в феврале, и дней через 10 уже и следа от него не осталось.

Отчего-то я была уверена, что и в этом году будет типа того же, но что-то пошло не так. До середины декабря было всё чудесно. Дождей, правда, как-то лилось много, но зато тепло и частенько солнечно. А потом вдруг выпал снег, растаял, правда, быстро, но снова зарядили дожди. Новогодние каникулы прошли замечательно, а вот потом началось.

За последние недели то снег, то дождь, то жара. То теплеет до +17, а на следующий день уже снег и мороз, реальный такой, коленки мерзнут. Вот потеплело аж до +1, с крыш начали падать ледяные глыбы, своими глазами видела, как чуть не прибило людей.

Недавно, когда выпало много снега и резко похолодало после резкого потепления, было довольно тепло и даже красиво. Но на самом деле было не так волшебно, под ногами была снежно-водяная каша и лужи, местами даже дорогу невозможно было перейти.

Сейчас идет дождь, ночью температура может опуститься ниже нуля, тогда завтра страшно будет выходить из дома. И такая погода похоже надолго. Наверное, не нужно говорить, что после таких луж обуви приходит конец.

В Сибири зима всегда разная — то с затяжными сильными морозами, то без них и довольно теплая, то малоснежная, то наоборот, бывает очень длинная, прям с октября и до конца апреля, а бывает, что в начале марта ее уже нет. В Краснодаре точно так же, как и в прошлом году, будет не всегда, придется как-то с этим жить.

Так что, если хотите переехать в Краснодар или край, нужно быть готовыми к такой вот жутковатой зиме.

Любите краснодарскую зиму?

Ненавижу эти температурные качели
Тепло, снега почти нет — мне нравится!
Так привычно, что уже не обращаю внимание
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем