Город Везде очереди и воняет. Что краснодарцы думают о Фестивальном микрорайоне?

Везде очереди и воняет. Что краснодарцы думают о Фестивальном микрорайоне?

Недавно мы опубликовали колонку мужчины из Сибири, который оценил ФМР

Главная улица ФМР — это Тургенева

Недавно мы опубликовали колонку автора блога «Краснодарская жизнь», бывшего сибиряка Евгения Казанцева, который рассказывает о достоинствах и недостатках разных районов Краснодара. В этот раз мужчина рассуждал о плюсах и минусах Фестивального микрорайона.

Казанцев сделал вывод, что Фестивальный достаточно хорош для комфортной жизни. Однако не все краснодарцы с ним согласились. Собрали лучшие комментарии людей, которые считают, что не нужно жить на ФМР.

Воняет фекальной канализацией

— На Фестивальном очень старые дома. И школы тоже переполнены. И в поликлинике надо ждать прием долго. Не могу попасть к эндокринологу и офтальмологу полгода. Транспортные пробки, как и во всём Краснодаре.

— Сбежала с ФМР и счастлива! Мимо ЖК «Тургенев» не пройти, как и по Воровского, — воняет фекальной канализацией круглый год. Уже и до Яна Полуяна добрался душок. Везде очереди: в поликлинике, в саду и т. д. Инфраструктура страшная и старая и не готова нагрузкам от ЖК. С пробками тоже вопрос. Видимо, автор купил там квартиру и убеждает себя в хорошей сделке. Я же продала и уехала в новенький мегасовременный район и радуюсь, что тут не плывут улицы во время ливней, не загажены собачниками все газоны, шикарные детские площадки и зоны для взрослых, а не песочницы среди камней и неосвещенный недобульвар. Ищете хороший район? Поищите получше.

В ФМР есть и старые дома

— Понимаю ваше желание защитить наш чудесный район от понаехов, но ФМР лучший. Пустые поликлиники, школы. Воняет на Тургенева, а буквально 500 метров на Монтажников запаха нет вообще. Живу уже второй год.

Всё в пешей доступности

А вот что думает о Фестивальном микрорайоне девушка, которая живет там с детства. По ее мнению, у района гораздо больше плюсов, чем минусов. Главное — близость к центру и пешая доступность всего, что может пригодиться в повседневной жизни.

— Пробки есть везде, это не проблема района, а вынужденная реальность любого крупного города. Если посчитать районы с пробками, Фестивальный не будет в топе. В пределах пешей доступности не только центр города, но и любой салон красоты, школы, садики, рестораны на любой выбор по предпочтениям в еде, супермаркеты разных форматов, фитнес-клубы, клиники. Практически на каждой улице расположены пункты выдачи всех возможных маркетплейсов, транспортная сетка во все стороны, что облегчает проезд в любую часть города. Что касается квартир, они стоят не больше, чем во многих других районах, и цена соответствует инфраструктуре и контингенту. Квартиру на Фестивальном можно найти в зависимости от своих возможностей в разных его частях. Поэтому все, кто говорит, что «можно найти получше», просто боятся что-то поменять и улучшить в своей жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем