RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Краснодаре на 2-й Пятилетке снова забили «ливневые фонтаны». Власти объяснили почему

В Краснодаре на 2-й Пятилетке снова забили «ливневые фонтаны». Власти объяснили почему

В городе прошел дождь

«Фонтаны» на 2-й Пятилетке появляются регулярно

В Краснодаре днем 5 января на улице 2-я Пятилетка снова забил «ливневой фонтан». Порталу 93.RU прокомментировали ситуацию в пресс-службе мэрии города. Там рассказали, что ранее недалеко от школы № 40 была построена канализационно-насосная станция с ливнеприемниками, чтобы ликвидировать подтопления в самой низкой части улицы. Однако неподалеку по направлению к улице Селезнёва расположена камера хозяйственно-бытовой канализации, находящаяся в ведении «Росводоканала — Краснодар».

Эта камера требует модернизации, потому что из-за изношенности оборудования стоки выходят на поверхность и попадают в ливнеприемники. Поэтому сети ливневой канализации часто забиваются и выходят из строя, что приводит к образованию подтоплений, пояснили в мэрии.

Городской паблик собрал краткую историю обещаний властей решить проблему с «фонтаном» на 2-й Пятилетке

Напомним, в Краснодарском крае действует штормовое предупреждение. Кроме того, в Сочи сегодня объявили экстренное предупреждение из-за подъема уровня воды в реках, в Архипо-Осиповке вышла из берегов река Вулкан, а в Краснодаре затопило ряд улиц.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем