RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

южн.

760мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В России растет число заболевших гриппом и ОРВИ. Планируют ли на Кубани вернуть масочный режим?

В России растет число заболевших гриппом и ОРВИ. Планируют ли на Кубани вернуть масочный режим?

Роспотребнадзор дал рекомендации, чтобы оставаться здоровыми

В общественных местах лучше носить маску

В середине декабря Роспотребнадзор рекомендовал носить маски в общественных местах в Москве. С 20 декабря в Санкт-Петербурге ввели масочный режим при проведении массовых мероприятий. В Краснодарском крае тоже зафиксировали рост случаев заболевания ОРВИ и гриппом, поэтому с 22 декабря все медучреждения региона нужно посещать только в средствах защиты органов дыхания.

После введения ограничений в крупных городах, жители Кубани поинтересовались: планируется ли нечто подобное в крае. На этот вопрос 27 декабря ответил региональный Роспотребнадзор. Там заявили, что введение масочного режима и каких-либо ограничений не планируется.

При этом ведомство всё же рекомендовало соблюдать правила личной гигиены: мыть руки с мылом, использовать дезсредства и обеззараживающие салфетки. Важно дезинфицировать гаджеты и не трогать лицо грязными руками. Желательно больше гулять на свежем воздухе, а после возвращения с улицы промывать нос. Также специалисты рекомендуют проветривать помещения, увлажнять воздух и есть больше продуктов с витамином С.

Избегайте тесных контактов с больными. Сами, почувствовав себя плохо, не выходите на работу, не отправляйте в школу, детский сад на утренник больного ребенка. Старайтесь избегать массовых мероприятий. Если же решили их посетить, не стесняйтесь одеть маску, — сообщили в телеграм-канале Роспотребнадзора.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем