RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

759мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сколько человек живет в Краснодаре? Глава Минздрава Кубани готов поспорить с официальной статистикой

Сколько человек живет в Краснодаре? Глава Минздрава Кубани готов поспорить с официальной статистикой

К поликлиникам прикреплено больше человек, чем живет в городе, по данным Росстата

Краснодар всё еще пользуется большим спросом у россиян среди городов для переезда

Министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов выступил на заседании гордумы Краснодара с докладом о дальнейшем развитии здравоохранения.

В ходе своего выступления Филиппов сказал, что к поликлиникам города, по данным на декабрь этого года, прикреплены 1 миллион 524 тысячи человек. Слова министра с заседания привели 19 декабря «Краснодарские известия».

Евгений Филиппов также напомнил, что, по данным последней переписи Росстата, в Краснодаре живут 1,2 миллиона человек. Выходит, что между официальным и фактическим значением разница почти в 300 тысяч человек.

Напомним, министр здравоохранения Краснодарского края не первый, кто приводит данные о численности населения столицы Кубани выше, чем были по итогам переписи. Например, ранее в подсчетах живущих в крайцентре людей усомнился экс-мэр Краснодара Евгений Первышов. На сентябрь 2022 года в городе было почти 400 тысяч детсадовцев, школьников и студентов. Если верить данным Росстата, то получается, что к ученикам относится каждый третий житель. Первышов также напомнил, что итоги переписи влияют на распределение финансирования между городами, а значит, и на строительство соцобъектов в том числе.

В сентябре этого года действующий мэр города Евгений Наумов сказал, что по «внутренним ощущениям» в городе живет порядка 1,6 миллиона человек. Это можно проверить по трафику транспорта, пробкам и карточкам учета миграционных служб. Похожие цифры еще в декабре 2021 года озвучивал губернатор Кубани. Вениамин Кондратьев заявлял, что, по предварительным данным, в городе живет 1 миллион 650 тысяч человек.

А как вы думаете, сколько человек живет в Краснодаре?

1,2 миллиона
1,5 миллиона
Больше 1,6 миллиона
Больше 2 миллионов
Не знаю, но очень много!
Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем