RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Краснодаре строят школу для детей из микрорайонов Музыкальный и Метальникова

В Краснодаре строят школу для детей из микрорайонов Музыкальный и Метальникова

Сдать важный соцобъект обещают через два года

Согласно паспорту объекта, завершить работы подрядчик должен к 20 августа 2025 года

В Краснодаре на огромном пустыре в микрорайоне Петра Метальникова в конце этой осени началось строительство новой школы — местные жители несколько лет боролись за этот объект. Здание возведут на участке по улице Пономаренко, 39. Его площадь около трех гектаров — это единственное место, где можно было построить большую школу для детей из этого микрорайона, а также Музыкального. Для этого в 2021 году власти изъяли участок из частной собственности.

Как сообщили 14 декабря в администрации Прикубанского округа, сейчас подрядчик обустраивает подпорную стену. Конструкция будет удерживать грунт после разравнивания территории двора. Также рабочие готовят котлован, чтобы приступить к обустройству фундамента. Пока работы находятся на начальной стадии. Завершить их планируют летом 2025 года. Сдать объект и ввести в эксплуатацию хотят к концу того же года, уточнили в администрации Прикубанки.

Новая школа будет трехэтажной, в здании разместят 62 класса, столовую, спортивный и актовый залы. На территории будет спортивный кластер и место для торжественных мероприятий. Всего в школе смогут учиться 1550 детей (в одну смену).

В пресс-службе администрации Краснодара уточняли порталу 93.RU, что муниципальный контракт на строительство школы власти заключили с ООО «Каркас-Строй», а проектированием занималось ОАО ТИЖГП «Краснодаргражданпроект».

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Каркас-Строй» было создано 23 апреля 2010 года в Краснодаре. Фирма занимается строительством жилых и нежилых зданий. Ее директор — Игорь Солдатов, а учредитель и владелец — Денис Даценко. В 2022 году выручка компании составила 2,2 миллиарда рублей, чистая прибыль — 13,9 миллиона. «Каркас-Строй» занимался строительством школы и детсада в поселке Российском, а неподалеку компания возвела офис врача общей практики.

Во сколько обойдутся работы — неизвестно. Дело в том, что редакции не удалось найти соответствующие контракты на сайте госзакупок. Вероятно, их заключали неконкурентным способом — то есть с единственным поставщиком, без проведения торгов.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем