RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

753мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Проблемы поселка Российского В поселке Российском начали строить детский сад, который ждали несколько лет

В поселке Российском начали строить детский сад, который ждали несколько лет

На работы потратят 228 миллионов рублей

Так будет выглядеть садик

Детский сад на 100 мест начали строить на улице Тверской, 8 — это первое дошкольное учреждение в поселке Российском. Площадь земельного участка составляет 4900 квадратных метров, общая площадь здания — 2000 квадратных метров. Там разместят 6 групп для детей от 3 до 7 лет.

— Сейчас подрядчик выполняет земляные работы для дальнейшего обустройства котлована здания. А по соседству полным ходом идет строительство большой школы. В эксплуатацию оба объекта введут в следующем году, — написал мэр Андрей Алексеенко.

Помимо групп, на первом этаже будет пищевой и медицинские блоки, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. На втором этаже появится актовый зал, кабинеты психолога и логопеда. Во дворе оборудуют 6 теневых навесов для детей и игрушек, а также игровые площадки.

Ранее портал 93.RU писал, что 14 июля был заключен контракт на строительство детсада на сумму 228 миллионов рублей с ООО «Каркас-строй». Все работы должны быть выполнены до 15 сентября 2023 года. Эта же фирма строит по соседству школу и офис врача общей практики.

ООО «Каркас-строй» зарегистрировали в 2010 году на улице Зиповской, 3 (помещение 17). Директор — Игорь Солдатов, а учредитель — Денис Даценко. В 2021 году выручка компании составила 1,7 миллиарда рублей, а чистая прибыль — всего 8,3 миллиона.

Помимо садика, на той же улице сейчас строят школу, на работы выделили более 1,7 миллиарда рублей. При этом ранее мы рассказывали, что по соседству с будущими образовательными учреждениями находится заброшенный ЖСК «Уютный». Его историю читайте в нашей статье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем