RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

760мм 57%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город 70-летний учитель уволился из краснодарской школы после конфликта с ученицей

70-летний учитель уволился из краснодарской школы после конфликта с ученицей

Педагог толкнул девочку из-за того, что она сидела в телефоне. Это сняли на видео

После случившегося в школе начали служебное расследование

Учитель математики из краснодарской гимназии, который напал на шестиклассницу, уволился. Об этом порталу 93.RU рассказал директор департамента образования Александр Звягинцев.

— Проведено служебное расследование. Учитель математики гимназии № 87 был отстранен от работы. Он ушел на «больничный», после чего написал заявление об увольнении по собственному желанию, — уточнил Звягинцев.

Чиновник отметил, что педагогу 70 лет, в школе его охарактеризовали как грамотного специалиста, спокойного человека, раньше никаких нареканий у него не было. Также в администрации школы добавили, что не имеют претензий к учителю.

Напомним, инцидент произошел в середине октября в гимназии № 87 в Юбилейном микрорайоне Краснодара. 70-летний учитель математики Павел Григорьевич замахнулся на девочку, сидящую за партой, а потом толкнул ее. Подростка пытались защитить другие ученики, в ответ педагог кричал: «Это не ребенок, это идиот!» Происходящее попало на видео.

Сам педагог объяснил свой поступок тем, что школьница не сдала телефон и смотрела под партой видео. Павел Григорьевич признался, что вообще-то давно хотел уйти на пенсию, но его уговорили остаться из-за нехватки учителей в школе.

После случившегося полиция Краснодара начала проверку. Она еще идет. К слову, родители девочки сообщили, что претензий к педагогу не имеют. При этом детский омбудсмен Кубани Татьяна Ковалева также обратилась в полицию и департамент образования. Она считает, что этот конфликт указывает на «нарушение педагогической этики и ослабление воспитательной функции семьи и школы».

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем